Строительство и ремонт
Как прочертить линию под карниз на стене? Без лазерного уровня и пр..
у меня уровень 2 метра есть -- я его просто прикладываю на нужной мне высоте выставляю ровно и черчу линию карандашем и все--- если линия короткая-- сдвигаю вправо влево уровень по линии и опять черчу---
Просто взять простой уровень и по нему все сделать . Или что бы смотрелось ровно замеряйте от потолка . Просто если потолок не ровный а линия будет по уровню, то будет смотреться криво . Один угол выше другого
Dastan Tulebaev
А от пола нельзя? потолок у меня с наклоном и его придется его выровнять. Буду делать натяжной потолок
А за чем линии?
Dastan Tulebaev
Это не потолочный карниз а который крепится чуть ниже
Сергей Хмыров
Всё равно. Отмерь точки от потолка и от стены.
Есть специальная шнурка. Она пропитана красащей пудрой. Ее натягивают приложив к нужному месту удерживая концы, потом слегка оттягивают и отпускают, она обьется и оставляет ровную линию.
Обычная доска + обычная линейка + ватепасс :-)
По крайней мере ещё в недалёком прошлом именно так и поступали! :-) И ничё! 99% карнизов повешеных по "старой" технологии до сих пор прекрасно функционируют! :-)))
В стародавние времена с помощью катушки с ниткой построили не мало зданий
Крепи карниз к потолку
Есть специальные цветные шнурки, но его можно самому сделать. Отмерь по краям две точки, мелом натри шнур, возле отмеченных точек двое прижимают к стене, а в центре один немного оттягивает этот шнур и отпускает. Останется четкий след.
Dastan Tulebaev
А ровной как сделать?
Отмерять лучше не от потолка, а от рамы окна. Потолок кривой. Или от пола обычной рулеткой. Можно в прозрачный шланг налить воды, поднести края шланга слева и справа от окна, середина шланга должна провиса́ть вниз, отметить точки карандашом по уровню воды в шланге. После этого нарисовать линию по ровной рейке или крашеной ниткой.
Dastan Tulebaev
Но окна только на одной стене
Dastan Tulebaev
Да багет )
стреляйте от потолка
Dastan Tulebaev
Потолок с наклоном