Строительство и ремонт
Посоветуйте нормального производителя сантехники, чтоб не дорого и не китай, очень нужен смеситель в ванную, спасибо.
Казанский завод выпускает смесители, в которых переключатель душ-излив выполнен на керамических пластинах специальной конфигурации. Очень удачное решение! Импортных аналогов нет. Такие смесители всегда были недороги.
Oras, Hansgrohe, Grohe, Ideal Standard, Jacob Delafon.
Я бы и дорогой купила, лишь бы не кЕтай... да где найти :(((
Ого... Немецкий концерн Грое давно уже производит смесители в Китае. Как и ХанцГрое, считающиеся лучшими среди лидеров-производителей.
Китайский концерн Ледеми давно уже производит смесители для США и Европы, в цена у него при высочайшем качестве значительно ниже того-же Грое.
белорусский бери.
китай... сейчас много что китай, качество очень разное.
мы купили в Леруа, их торговой марки. Цена адекватная, гарантия на смеситель 10 лет. пока довольны, 2 года в эксплуатации.
что для тебя не дорого?
как по запросу, то ты ищешь самый дешевый вариант
бери отечественного производителя, будет дешевле всего
обращай внимания на толщину металла, остальное чинится
Китай Китаю рознь, что Кайзер, что Грохе - основной объем в Китае выпускается. Не стоит просто обращать внимание на логотип "Немецкое качество"... в документах все равно будет Made in China. Продавцам верить нельзя (если не знакомые), лучше всего иметь знакомых сантехников, через которых тысячи смесителей проходят в ходе установки и ремонта. Можешь попробовать позвонить в разные службы сантехники и проконсультироваться. От себя посоветую ребят из https://santehnik-moskva24.ru/ черкани им в вотсап, там мастер Вадим толковый. Мне в ходе ремонта новостройки помогли с выбором всей сантехники, уже 4 года в эксплуатации без проблем
А почему вы так скептически относитесь к китайскому варианту? Лично у меня стоит китайский смеситель уже больше года и как новенький, прям советую присмотреться, не все китайское - плохо. Вот тут, к примеру, есть отличные варианты надежных и прочных смесителей https://domsmesitelei.ru/dlya-kuhni/aliexpress-top/
Ghroe хорошие смесители для ванной делает - https://vashavanna.ru/catalog/smesiteli-dlya-vanny/brand-is-grohe/
Я свой выбор сделал в пользу специализированного интернет-магазина сантехники Shower5 https://shower5.ru/ Тут можно приобрести качественные товары от известных производителей. Кроме этого часто действуют акции и скидки. На данный момент, есть возможность купить душевые кабины со скидкой до -50%. Примерно 200 моделей сможете посмотреть по сниженной цене. Хорошо, что есть такие магазины, где всю необходимую сантехнику можно купить в одном месте. Доставка осуществляется бесплатно по Москве при заказе не менее 12000 рублей. Магазин работает ежедневно круглосуточно без выходных и праздничных дней. А, чтобы получить консультацию, можно позвонить по номеру 8(495) 191-14-71.