Строительство и ремонт

Насколько серьезна может быть проблема с трубами в ванной? (вопрос внутри)

Сразу скажу, что в квартиру только переехала и что здесь раньше было с канализацией не знаю (возможности узнать тоже нет). В квартире похоже засорены трубы в ванной- плохо уходит вода в душевой кабине, присутствует немного запах канализации из раковины. Залила средство от засоров- не помогло. Душевая кабина подтекает, но несильно, место подтеков не нашла, снаружи кабина вся сухая, такое ощущение, что текут трубы, но они тоже сухие. Сегодня после принятия душа обнаружила, что из трубы, которая находится между унитазом и душевой кабиной пошла пена (фото прилагается). Когда включаю воду в раковину замечаю, что в трубе ( в том месте, что на фото), начинает булькать вода. Это место разве должно быть вообще открыто? Сантехника есть возможность вызвать только на следующей неделе, поэтому хотелось бы понимать насколько серьезна может быть проблема и безопасно ли сейчас вообще принимать душ или есть вероятность потопа? Заранее благодарю за ответы.
Power Ike
Там стоит тройник и вероятно в него был слив ещё от какого-то сантехнического устройства....
А так явно какой-то засор у Вас!
Олег Лущик
Лучший ответ
Power Ike Скорее всего от стиральной машины слив был, прежние жильцы ее забрали. Спасибо за ответ, буду ждать сантехника.
слив там сделан неправильно вот и не стекакет и воняет
На этом месте, где выходит пена, следует установить заглушку. Кроме того, следует прочистить трубы и ликвидировать возможный засор.
Dimon Круг
Надо сифон у душевой кабины снять и прочистить. Заглушку поставить, где пена фигачит у вас сейчас. Заглушку купить, затем из раструба вытащить резиновую манжету ( сейчас она стоит) и поставить заглушку. Найти место протечки у душевой кабинки и устранить. Если сами не сможете сделать вызывайте санта или мужика из фирмы "муж на час"
Там должна стоять такая заглушка, купи факт засора не подтверждён.
*** Ровно+***
нужно менять всю канализацию, вертикальный стояк от чердака и до подвала
это слив стиралки.. заткните тряпкой
До сантехника забейте в дырку какой-нибудь квач из тряпки, но неглубоко, чтоб не перекрыть основной слив.
засор скорее всего в этом месте и будет, нужно вверх подкрутить переход на 50-ю трубу (в который вставлен тройник), иначе там грязь будет всегда тормозить
просуньте туда проволоку, спицу с крючком, что есть, грязь достаньте и поверните трубу (если конечно вообще весь лежак после поворота горизонтальным не станет, уклон д. б. 3 см на метр)
заткните временно отверстие
если нет троса для прочистки это хреново ждём сантюху и не затопи соседей
тросом пробивайте и будет вам счастье
банально где то сгусток мусора, всякого
вот откуда идет пена, должна стоять раковина. разе её нет ставите заглушку
вот таким тросиком можно пробить засор
стоит не дорого

Power Ike от стиральной машины это скорее всего слив, ее забрали с собой прежние жильцы) поэтому и хочу устранить засор до того, как подключу новую стиралку. Спасибо за ответ, жду сантехника)
Как временная мера: сверните бумагу, обмотайте её плёнкой и заткните дырку откуда пена. Там был подключён слив стиралки. Вода плохо уходит, т. к. забит слив душа. Скорее-всего волосами. Сделайте крючок из проволоки и пошерудите в сливе или разбирать, и вытряхивать из него "добро" от прежних жильцов. Ничего серьёзного, но и приятного тоже ничего. Воняет у вас из этой дырки, что с пеной.
Дима Коршун
Амирхан Абдуллин точно это же для стиралки
Скорее всего туда отводился еще один слив от какой-то техники, возможно от стиральной машины, теперь стиралку забрали и осталось то, что вы видите. Нужно купить туда заглушку, посмотрите на tomsk.meduzza.ru, там есть абсолютно вся сантехника и остальные детали и приспособления.