Строительство и ремонт

Какова вероятность, что потекут новые трубы в ванной?

Сделали ремонт в ванной, поменяли трубы на пластиковые. После включения крана ничего не потекло (набрали 5 ванн каждой воды). Какова вероятность, что они потекут в процессе использования?
То что вы набрали воду в ванну - это говорит лишь о том. что система работает - вода поступает в смеситель, а не о качестве монтажа труб. После монтажа - систему надо опресовывать - это гарантия, что стыки на трубах смонтированы правильно. Если нет пресса - водяного или воздушного, то надо просто посмотреть все стыки - в том числе и гибкую подводку - просто открыть отсечные краны на стояке, спустить воздух из системы ( открыть кран на смесителе) и просмотреть стыки через 3 - 4 часа. Если всё сухо - пойдет. Так же не ясно - дом новый ( более 15 - 17) этажей - поставили ли вы регуляторы давления, так как в таких домах давление в стояках намного выше, чем в старых 5 этажках
Ruslan A
Лучший ответ
Если спали в е хорошо то ничего не потечет . Проверяйте места спектр и фитинги . Просто возьмите салфетку и пройдитесь по всем соединения . Если подтекает сразу будет видно . А так вероятность если сразу не потекло, сто по ом потечет очень маленькая
Giorgi Isaev
если под давлением системы стыки не потекли,
то уже не потекут
проблема не в трубах. А в герметичности соединений
Сергей Гречка Хорошо, если после проверки ничего не потекло, какова вероятность, что соединения плохо сделаны?
50/50. Или потекут, или не потекут
Никита Попов
Пластиковые или полипропиленовые? У первых бывает текут цанговые соединения . Полипропиленовые если сразу не потекли, то уже и не потекут. Вероятность? Изучите теорию вероятности; я в это не силён. Трубы паяю, ещё тьфу тьфу ни разу ничего не потекло. Лет 7.
Петро Цубера Чем может грозить, что армированный полипропилен уложили в штробу и замазали ротбандом, сверху плитка?
не пластиковые, а полипропилен.... если монтаж труб был в стене, никогда не узнаете... 2 % что потекут-в том случае, если наружняя подводка и ее постоянно теребят... но-это оооочень малая вероятность-только если спаяли плохо
Вероятность, что потекут в процессе использования есть. Можно заменить сантехнику.
такие трубы собираются пайкой. Если при пайке поверхности чистые и сухие, то не потекут, а если потекут, то сразу при заполнении.
Такие трубы вполне пригодны для монтажа систем местного отопления, а для водопровода тем более. Главное качественно спаять соединения