Строительство и ремонт
Можно ли на открытом балконе ставить плитку на пол? Когда дождь, пол весь мокрый бывает
током может убить. не стоит этого делать.
Ваня Буржуй
а что тогда?
Зотов Олег
напольную плитку для наружного применения берёшь и всех делов. И клей плиточный для наружных работ, ну это тебе мастера раскажут, если они не идиоты. Идиотов бойся!
Значит зимой лед будет И грохнитесь
покрывать пол плиткой, а не "ставить плитку на пол".
нужно!
но профессионально.
качественному правильно установленному кафелю от дождя ничего не делается десятилетиями
нужно!
но профессионально.
Не стоит.
Ваня Буржуй
почему?
Возможно, это должна быть уличная плитка. Я выросла в хрущевке и там на открытом балконе именно плитка была. А что еще может быть на открытом балконе кроме плитки? С ней ничего не произошло за пол века, не скользко. Только в прошлом году ее заменили.
На моём незастекленном балконе в хрущевке метлахская плитка была настелена больше 25 лет тому назад на обычный цемент с песком. Пока держится. Я тоже боялась, что скользко, тем более, что из-за нехватки метлахской в те тяжёлые времена пришлось выложить полосу глянцевым кабанчиком. Бросаю туда старую ковровую дорожку, и всё нормально.
Класть можно, ставить нет. Влагостойкую: простая керамическая не пойдёт.
на oткpытoм балкoнe вo вpeмя дoждя мoкpo, дa ) Ho тeплee и пpиятнeй нoгам дepeвянн. нacтил.
Y caмoй нa бaлкoнe дepeвянный, пoкaзaлa бы, нo я нe дoмa, пoэтoмy из тыpнeтa:

плитка долджна хранится в помещении без перепада температур и влажности. иначе крошится
Ваня Буржуй
а что тгда с полом делать, если закрывать не планируем балкон?
Есебаев Марат
Класть можно, ставить нет.
Ставьте смело. Прислоните, чтоб не упала.
плитку на балконе умные люди не делают.
Если ставить, то смотря какая плитка - газовая или электрическая.
А если укладывать, то каменную.