Строительство и ремонт

Нужен совет. Бюджетная стройка дома. Есть ленточный фундамент. Стены думаю заливать бетон+бут. Хорошая ли это мысль?

Видел в Ютубе ролик такой. Стены делали с опалубкой, поэтапно. Клали бут, поливали жидким раствором, смесь застывала, поднимали опалубку и повторяли. Бюджет копеечный, думаю брать много бута (люди задаром отдают, лишь бы увезли) и бетон хорошей марки. Готовить смесь буду сам, на стены буду ставить арматуру каждый метр-полтора. В стройке мало соображаю, но готов трудится. Что скажете по поводу проекта?
Ж&
Женя & Женя
Я бы Вам посоветовал построить каркасник.. гораздо проще...
Люди поддоны разбирают и строят с них...
Да и раствор не мешать (Спина спасибо скажет)
Николай Бусыгин
Лучший ответ
И чо потом? Ни гвоздь в стену вбить, ни шуруп закрутить. Тем более, что камень - отличный проводник холода. Стены будут постоянно плакать и дома будет холодно. Если уж месить такую ядрёную смесь, то со шлаком или керамзитом.
нет сегодня ни одного вопроса качественного, чтоб захотелось ответить, НЕ економят на собственном доме !!!
Роман Акимов
Бетон не из бюджетных материалов, дорого
Строить капитальный дом по незнакомой технологии с отсутствием строительных навыков - риск. Тем более, при отсутствии проработанного проекта (((
Теоретически, одноэтажный дом многие огрехи может и простить, только какова будет долговечность и способен ли фундамент выдержать такую конструкцию - совершенно не предсказуемо...
И ещё учтите, что у нас мало где такие стены обеспечат круглогодичный микроклимат для проживания, придётся ещё и утеплять значительно...
Риски Ваши, никто их не оценит и решение за Вас не примет.
А Костылев
Стены будут промерзать и покроются плесенью.
Строй из кирпича и не парься.
Андрей Чумаков
Засыпая дешёвое Г.. Но в фундамент или стены дома для проживания, Вы обрекаете себя на Оооочень большие расходы в последствии ...
Экономнее использовать правильную технологию и качественные материалы и экономить на отоплении, не иметь геморроя с переделками, косяками и так далее..
ну во первых тебе толщину стены надо расчитать из бута твоей местности, во вторых ложи его как кирпич с перевязкой швов, такой же цементный раствор сделай, а потом зашпаклюешь все неровности, с отвесом делай - грузик на веревочке подвешивай чтобы стены ровные были
Азамат Www
Азамат Www с ленточнным фундаментом еще проще - вместо опулубки засыпаешь просто землей и все
Плохая идея.
1.Вы не знаете несущую способность вашей ленты и даже спец её не посчитает. Если спец даже определит марку бетона, то есть ли в ней армирование и какое он не сможет определить.
2.Качественный бетон вы использовать не сможете. Миксер стоять и ждать не будет и привозить по 0.1м. куб. бетона тоже, а значит месить будете сами, а это уже не качественный.
3.Пролить бут вы не сможете, т. к. "качественный" и "жидкий" для бетона несовместимые понятия.
4.Дом получите холодный (если стены не 500-600мм), но может вы в Сочи живете и этот аспект вам по барабану
5.Стены получите непонятной прочности, а значит о мансарде или 2-м этаже можете забыть
Ну и так "по мелочи"...
Maksim Bawend