никакого
наоборот, при в трубе D32 давление больше, т. е. если сосед будет включать воду, то тебе достанется меньше чем могло бы при трубе D25 (сначала херню написал. сам запутался)
Строительство и ремонт
Собираюсь вести воду от соседа. Есть ли мне смысл закладывать Ø32мм, если у него везде Ø25 мм труба?
Артур Самуэльян
А ты и сейчас херню написал))))
Артик Кабарэ
Антон, только не обижайтесь, но с такими знаниями в гидравлике можно только унитазы прочищать и то, под надзором старших товарищей (((
Есть смысл. Хотя бы для того, что бы уговорить соседа переделать ввод на 40 до места разделения к Вам и к нему.
Если ничего не делать - при открытии у Вас крана давление у соседа будет заметно падать. И он сильно обидится.
Чем больше будет диаметр Вашей части водопровода, тем меньше будут потери давления в нём и просадки расхода при разборе воды самим соседом.
Видел как пускают ПНД32 внутри ПНД40 чтобы обеспечить возможность протащить новую не раскапывая «гильзу»
А ещё у трубы 32 стенка толще, срок жизни должен быть дольше...
А заузить потом никогда не поздно.
Моя разводка заужается только после магистральных фильтров тонкой очистки. А до этого везде 1’’ сечения, не меньше)))
Чего и Вам желаю!
А заузить потом никогда не поздно.
Чего и Вам желаю!
Если уже куплены ставить 032.
Беги нахрен от туда.
Веди к себе 32, а 25 к точкам погонишь
Ну, разве чтоб к вам воды побольше отходило !
Шучу, нет, конечно же, смысла в этом.
Нет
При этом еще и расстояние (никто и не вспомнил) нужно учитывать.
Сосед конечно жлоб.... Но тут как бы вдруг соседу перестанет хватать воды и он перейдет на 32, а то и на 40...Так что клади 32, хуже не будет
вести нужно к себе 32 диаметром, чтобы не падало давление при включении крана с кухни или соседа
H@meleon Kiss
А ничего, что при этом до соседа вся труба подведенная 25 диаметр? (200 метров)
думаю, что не стоит. Напор будет хуже, чем у него