Строительство и ремонт

Собираюсь вести воду от соседа. Есть ли мне смысл закладывать Ø32мм, если у него везде Ø25 мм труба?

H@meleon Kiss
H@meleon Kiss
516
никакого
наоборот, при в трубе D32 давление больше, т. е. если сосед будет включать воду, то тебе достанется меньше чем могло бы при трубе D25 (сначала херню написал. сам запутался)
Просто Игры
Просто Игры
78 893
Лучший ответ
Артур Самуэльян А ты и сейчас херню написал))))
Артик Кабарэ Антон, только не обижайтесь, но с такими знаниями в гидравлике можно только унитазы прочищать и то, под надзором старших товарищей (((
Есть смысл. Хотя бы для того, что бы уговорить соседа переделать ввод на 40 до места разделения к Вам и к нему.
Если ничего не делать - при открытии у Вас крана давление у соседа будет заметно падать. И он сильно обидится.
Чем больше будет диаметр Вашей части водопровода, тем меньше будут потери давления в нём и просадки расхода при разборе воды самим соседом.
Видел как пускают ПНД32 внутри ПНД40 чтобы обеспечить возможность протащить новую не раскапывая «гильзу»
А ещё у трубы 32 стенка толще, срок жизни должен быть дольше...
А заузить потом никогда не поздно.
Моя разводка заужается только после магистральных фильтров тонкой очистки. А до этого везде 1’’ сечения, не меньше)))
Чего и Вам желаю!
АК
Артик Кабарэ
64 022
Если уже куплены ставить 032.
Беги нахрен от туда.
Кирилл Соколов
Кирилл Соколов
83 758
Веди к себе 32, а 25 к точкам погонишь
KB
Kuat Bekshebaev
68 204
Ну, разве чтоб к вам воды побольше отходило !
Шучу, нет, конечно же, смысла в этом.
Нет
Денис Чижов
Денис Чижов
34 583
При этом еще и расстояние (никто и не вспомнил) нужно учитывать.
Сосед конечно жлоб.... Но тут как бы вдруг соседу перестанет хватать воды и он перейдет на 32, а то и на 40...Так что клади 32, хуже не будет
вести нужно к себе 32 диаметром, чтобы не падало давление при включении крана с кухни или соседа
Aleh Sinitsa
Aleh Sinitsa
2 812
H@meleon Kiss А ничего, что при этом до соседа вся труба подведенная 25 диаметр? (200 метров)
думаю, что не стоит. Напор будет хуже, чем у него
AI
Akramjon Ismailov
579

Похожие вопросы