Строительство и ремонт

Гарантийные обязательства на материалы и работы

Строители, уважаемые, (производственники, ремонтники, отделочники, сварщики, монтажники - все, кто причастен), вы даёте гарантию на свои материалы, работы, услуги?
Иван Можаров
Даю, но на год, дальше каи у автомобилей, платите осмотр, поддержку раз в год и гарантия продолжается .Речь о кровлях
Стас Григорян
Лучший ответ
Иван Можаров по договору или устная гарантия?
Гарантия - это срок, в течение которого производитель обязуется безвозмездно устранять недостатки работы неэксплуатационного характера.
Ремонтники обычно без письменных гарантий все доделывают, т. к. дорожат репутацией. И заинтересованы в клиентах по "сарафанному радио".
много уже работаю... и тока один раз попросили паспорт, про гарантию вообще никто ни на что не спрашивал
М-Расул С-Алиев
Иван Можаров наверно, Вы не работаете с заказчиками, которые строят на государственные деньги
Иван Можаров ну если даже паспорта не требуют
М-Расул С-Алиев нет конечно тока физ. лица...
Своих материалов, мы, отделочники не производим и, гарантию на них соответственно не даём. Мы только ПРЕДУПРЕЖДАЕМ какое гов но ( а его на рынках полнО) не покупать. Из года в год используем проверенные и не вполне дешёвые. Гарантий на мою работу не даю, те, кого я обслуживаю, знают меня (некоторые уже) более 15 лет. Если их знакомым-гарантий не требуют-просто знают.
Магомед Шейхов
"Ну ты звони, если чё..."
Олег Сенин
Иван Можаров понимаем!
я пересекался с одним - говорит дает гарантию 10лет, эта тема неплохая, можешь за счет этого ценник повыше держать
Илья Биушкин
Иван Можаров это Вы мне советуете ценник повыше держать?
Обычно производители указывают гарантийные сроки, на работу дают, а потом как с гуся вода. Даже по договору.
Иван Можаров можете пример привести? интересуют производители
Игорь Алексеевич например на краску Clark Kensington дают пожизненную гарантию по выгоранию. Это указано на сайте производителя. И условия для получения гарантии.
Игорь Алексеевич Я писал выше о том, что как правило не выполняются гарантии со стороны исполнителей. Как раз таки производители и выполняют
Конечно даем. Каждая серьезная строительная компания или организация составляет договор в котором указаны гарантийные условия. Мы полностью берем на себя ответственность за качество работы и материалы которыми работаем. Поэтому выберет только проверенные строительные материалы оптом в https://siteko-market.ru/ уже наладили всю организацию, за качество ручаюсь.