клей новый вашу грунтовку размочит все равно. Это делают для более глубокой адгезии, достаточно нескольких часов просушки (4-6). И не жалейте клея на стены!
)))))
Строительство и ремонт
Через какое время после грунтовки клеем можно клеить обои?
Грунтовки все разные. Время полной просушки зависит от внешней температуры. Чем теплее в помещении, тем быстрее высохнет материал. Среднее время около 4-6 часов.
Подробная информация на упаковке.
Например : грунт Ceresit CT 17
Грунтовку наносят кистью или валиком, не допуская скоплений на поверхности. Время высыхания грунтовки до 2-х
часов в зависимости от температуры, влажности воздуха,
расхода грунтовки и впитывающей способности основания
После высыхания грунтовки проверить основание на впитывающую способность и, при необходимости, обработать
еще раз. При креплении керамических плиток на цементные
и цементно-известковые основания с использованием клеев,
например, Ceresit группы CM, к креплению плитки можно
приступать через 15 минут после грунтования. Сильно впитывающие основания, например, ячеистый бетон, рекомендуется грунтовать не менее двух раз, причем первый раз
грунтовку разбавляют водой в соотношении 1:1. В остальных
случаях грунтовку используют неразбавленной.
Второй слой грунтовки наносят после полного высыхания
первого. Свежие остатки грунтовки можно удалить водой,
засохшие — только при помощи растворителя.
Рекомендации
Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от 0 до +35°C и относительной
влажности воздуха не выше 80%.
Подробная информация на упаковке.
Например : грунт Ceresit CT 17
Рекомендации
влажности воздуха не выше 80%.
Владислав Кириллов
Вы вопрос читали?
на следующий день
если КЛЕЕМ грунтовали.. через полчаса можно клеить