Строительство и ремонт

А вы сталкивались с таким расположением квартир?

Моя бабушка живёт в 36 квартире на первом этаже второго подъезда. На этаже 4 квартиры, 9 этажей. По идее, она должна была получить квартиру на 9 этаже в первом подъезде. Но из первой квартиры сделали нулевую и все квартиры сдвинулись.
Я жил в таком доме..
В первом подъезде одно помещение на первом этаже, является нежилым - там обычно размещается лифтерная, домоуправление или еще какая нибудь хозяйственная фигня..
Дашуля Павленко
Лучший ответ
А вопрос в чем ?
Jamshed Soliev
А какая разница какой номер квартирв и на каком этаже . В Японии или в Китае точно не помню нет 13 этажа . Точнее он есть но только после 12 сразу идёт 14 и ничего люди живут
Ким Стручков
Довольно часто планировки квартир (или количество квартир) на первом этаже отличаются от остальных: например, если, помимо, парадного входа, есть ещё и второй выход на другую сторону дома, или предусмотрено помещение для консьержа, колясочной, мусоропровода и т. п.
чем плох 1 этаж? на 9 этаже тоже может залить, но на 1 хоть не поджарят)
В нашем доме в некоторых квартирах на первом этаже есть колясочные, им дают номера с буквой, например 16А.
Поэтому в 90-квартирном доме по факту 87 квартир ( +3 колясочные)
Роман Бурш
Квартир с номером 0 не бывает. Возможно это помещение занимает домоуправление дома, или еще что, и такая квартира обычно имеет статус нежилого.
да сталкивалась даже в своей 5этажке
видимо в первом подъезде на 1ом этаже 3 квартиры и нежилое помещение
А бабушке прям самый то на 9ом этаже жить. По ступенькам туда- сюда на 9этаж... Лифт имеет свойство ломаться. И потом квартиры ещё по числу комнат и метражу на человека рассчитывают...
Никита Касимов
впервые такое слышу
И? Что?