Строительство и ремонт

Что за проблемы с сантехникой и как их решить?

Есть два вопроса. Это про туалет и про колонку.
первый: колонка перестала греть воду. все зажигается, все горит. Но я включаю воду, она начинает нагреваться немного, а потом через пару секунд ледяная,. Колонка выкручена на максимум.
второй: после смыва воды в унитазе, вода не набирается в бочок. трубы начинають гудеть, вибрировать. а затем когда краном перекрываю воду и открываю заново, то все работает исправно.
профилактика колонки от 500Р.. Авито, унитаз не разобраться.. полным ...надо быть.. засран грязью.
Maxim Shvetsov
Лучший ответ
1. Сдох термостат или тэн.
2. Меняйте поплавковый клапан.
Леха Медведь 13
По поводу туалета смотрите входной клапан в бачке . А по поводу колонки это вам надо вызывать наладчиков
Петя Новиков
1) Кран -замените прокладку.
2) Колонка - проверьте температуру дымохода. Если капля воды шипит на нём - необходимо срочно чистить теплообменник от сажи. Если дымоход горячий, но вода на нём НЕ шипит - уменьшите проток воды. Колонка не успевает пргреть то количество ледяной воды, которое вы хотите. Изредка бывает, что теплообменник забит накипью внутри. Тогда - к мастерам, на промывку или замену теплообменника.
Как вариант - откройте форточку \ окно при включённой колонке. Если греть стало лучше - надо срочно делать приточную вентиляцию.
Денис Чайкин
Согласен с предлагающими вызвать мастеров!
Только хочу заметить, что есть шанс, что причина в грязной воде из водопровода. Рассмотрите возможность установки пары фильтров на вводе в квартиру, сначала грязивека перед прибором учёта, а потом фильтра тонкой очистки в большой колбе 20’’ перед разводкой по потребителям.
Может станет легче, только будете первый промывать, а во втором вставку менять)))
Удачи.
Сантехника вызовите
на толчке засрался фильтр или сам клаан на выкид-если фильтра нет
1) подача газа. 2) засор клапана.... помоголо?.. мастера вызывай.
Igor Zaimidis
воду отключали
в унитазе клапан забился, в колонке - лягушка
Женя Николаев
Не мучайте себя этими вопросами и не тратте нервы, пригласите хорошего сантехника.
Колонка - вход и выход не перепутали?
Засор трубы - фильтра, маленькое давление.
Пора делать капитальный ремонт квартиры.