Строительство и ремонт

Чем отличается монтажная пена пистолетная от монтажной пены ручной и какую лучше покупать

приходите в магазин и просто взвешиваете каждый баллон в руке..
не верьте литроам на этикетке.. ну не верьте..))))
что тяжелее будет- там и выход пены будет больше
Сергей Зеленцов
Лучший ответ
если на один раз то пистолетный баллон с трубкой-такие есть

Киселев Павел
Профессионалы обычно прользуются пистолетом. Им работать гораздо удобнее - больше наработаешь - больше заработаешь. Но он требует ухода, после работы его надо промывать жидкостью из специального баллона - иначе пена в пистолете засохнет, и замаешься прочищать. Поэтому при небольших объёиах работы даже профессионалы часто пользуются баллоном.
Пистолет: дозирование плавно регулируется нажатием на курок, можно настроить максимальный поток, чтобы не полезло лишнего при случайном более сильном нажатии на курок, при отпускании курка пена сразу останавливается, можно хранить до 1 месяца не полностью использованный баллон с присоединенным пистолетом (главное - не заморозить), если надо хранить дольше - просто продуть пистолет, чтобы в него зашла свежая порция пены.
Бытовая пена с трубкой: регулируется как попало, пена лезет несколько минут после отпускания рычажка, пена засохнет в трубке и штуцере баллона, поэтому через неделю придется долго и нудно чистить или просто выбросить даже не пустой баллон.
Николай Шпаков
пистолетной удобнее распределят пену и обьем балона больше
Kurmangazi Kurmash
Зависит от объема работ. Если нужно утеплить одну дверь- "ручного" баллончика хватит за глаза. Покупка пистолета и возня по его промывки и очистки после израсходования 1 баллона - лишняя морока. Но если надо пенить этаж дверей или двери и окна в квартире - тут только пистолет.
Michael Shemagonoff
Андрей Молчанов вот откуда вы узнали что я дверь хочу утеплить я ведь этого не писал
пистолетная нормально дозируется, нормально распределяется и ее больше выходит из баллона.
Юрий Уфимцев
Только количеством !
Ничем не отличается. Пистолетом очень удобно пользоваться. Объем выхода пены не зависит от того, какой баллон используется (пистолет/руки) - это зависит от умения пользоваться этими баллонами. Сейчас в большинстве случаев баллон может использоваться пистолет/руки.
пистолетную надо пистолетить. и по качеству она лучше
Смотря какой объём работ. Если одно отверстие размером с ладонь запенить нужно, то и ручная пойдёт.
Вам надо прости прийти в магазин и посмотреть на них :) Советутет обратить внимание на зимнюю пену от Goodhim. У нее и расход оптимальный и общий объем достаточно большой.
Innokentij Osipov
Внутри баллона содержаться компоненты, которые не перемешиваются между собой. Верх баллона заполняет газ, которые выталкивает пену наружу. В средине находится полиуретан, главный компонент. Нижний слой - это вспенивающие вещества. По этому для правильного использования нужно интенсивно встряхнуть баллон с пеной не менее 40-50 раз, всё это есть в инструкции по применению. Так же, при длительной работе с пеной, периодически необходимо встряхивать баллон, для того что бы все компоненты были в смешанном состоянии.
При заполнении шва пеной, пена начинает сразу же расширяться - это происходит до определённого момента (состояние вспенивания). Это называется первичное расширение. Следующим вступают в роль вспенивающие вещества, они так же продолжают вспенивать и расширять пену, это называется вторичным расширением. Пена из пистолета (профессиональная пена), у неё вторичное расширение не более 50%, а у пены для бытовых нужд, с трубочкой - вторичное расширение более 200%. В самом начале нанесения, на пене образуется плёночка, из за которой пена раздувается, а не растекается как смола. До полного высыхания пены проходит 24 часа.
Вывод таков, что, при монтаже пластиковых окон лучше пользоваться профессиональной пеной, а не бытовой. Увлажняйте проём перед заполнением пеной. Выбирайте только проверенную и качественную пену. Если баллон принесли с холода, отогреть до комнатной температуры.
https://pro-okna-dn.ru/statyi/vse_o_pene.html