Строительство и ремонт

Должна ли греться вилка пылесоса при вытаскивании из розетки

Привет хорошим людям.

Пылесос LG 1600 W на нем написано.
В работе лет 5 - вроде норм.
Сегодня пылесосил одним махом все комнаты потом вилку вытащил и схватился за те 2 штыря (кстати как правильно они называются)

а они прям горячие.
Раньше я не хватался за них. Они всегда так нагреваться должны
спасибо
Это у вас проблема не в вилке, а в розетке . Там плохие контакты их надо просто поджать . Снимаете корпус розетки и аккуратно ответной или пассатижами поджимаете контакты .
Тимур Лотоцкий
Лучший ответ
розетка не плавится? она на сколько ампер?
Макс Русский
Это значит, что где-то плохой контакт. Возможно, недостаточно туго прикручены провода к розетке, из которой Вы вилку пылесоса вытаскивали в последний раз. Возможно, плохой контакт вилки с контактами розетки. Иногда вилка греется настолько, что даже подгорает коронка розетки...
Когда вытаскиваешь так перестает греться Контакт плохой
ето первъй признак что пора менять розетку, полтора киловата не так много
Вилка нагрелась из за неисправной либо некачественной розетки.
1) Греется там, где течёт ток, и где повышенное сопротивление.
2) По резино-пластмассе тепло передаётся ОЧЕНЬ плохо, поэтому она не нагревается. Чаще всего при большом нагреве контактов вилки (штырей) резино-пластмасса плавится или даже выгорает.
3) Реакции в розетках нет.
4) Поджатые контакты обеспечивают хороший контакт между ножками вилки и контактами (губками) розетки. Хороший контакт не греется. Плохой - греется. Чем больше по площади пятно контакта - тем меньше температура ножек и губок.
5) Возможны ещё 4 причины нагрева : а) Плохая розетка (много вариантов и вариаций, с одним и тем-же результатом, нагревом при работе б) Плохой контакт проводки с розеткой (выключить все автоматы в электрощите, подтянуть соединение провода и розетки, если это возможно ; если невозможно - звать спеца, для решения проблемы) в) плохая проводка, из тонкого или неправильно смонтированного провода. В этом случае греется проводка настолько, что немножко нагревает вилку. Опасно, вплоть до пожара с похоронами. г) Плохой контакт в самой вилке. В этом случае вилка отрезается, провод зачищается и облуживается (обязательно, если необходима долгая работа), и монтируется в новую вилку.
Я только расширил ответ уважаемого Владимир Петров, , так что лучший ответ - ему.
Нет не должны они нагреваться.
Раз греются, значит плохой контакт, что и вызывает нагревание. Ответ Владимира Петрова исчерпывающий по данному вопросу.
Kudrat Xodjaniyazov
При вытаскивании - нет, не должна.
Меняй проводку, розетки и пылесос.
Сергей Бабин
Сечение кабеля не соответствует мощности потребляемого тока прибОРОМ. Китайский кабель с сечением 3 х 0,75 мм2. Как он не выгорел давно ?
Должен быть минимум 3 х 1,5 мм2,а лучше 3 х 2,5 мм2
При вытаскивании ничего нагреется не может, т. к. процесс вытаскивания длится какие-то доли секунды.
Нагревается ещё до вытаскивания, в процессе работы.