Строительство и ремонт

Насколько быстро затвердивает средство WD 40?

Здравствуйте, недавно нанёс средство WD 40 на металл очищенный от ржавчины, насколько быстро затвердеет средство и когда можно трогать голыми руками? Нужно ли протереть чем-то перед касанием этого металла?
Ждем несколько минут, делаем что нам нужно. Протереть не помешает, просто так удобней.
Оно не должно затвердевать.
Александр Трапезников
Лучший ответ
это раствор масла в бензине а не клей чтоб твердеть
Akmal Tugaluf Уайт-спирит с эфиром и отдушками.
Оно не затверевает. Это просто жидкая смазка с какими-то добавками.
Alexandr Shell.
Данил Минаков BD-40 торговая марка там 20 разных смазок с разными какими-то добавками.
WD -40 является проникающей смазкой. В состав входит растворитель уайт-спирит, вытеснитель углекислый газ и минеральное масло .

Так что затвердеть WD-40 в принципе не может !
Николай Майков
Это средство не твердят, это как смазка .
Данил Минаков Есть спрей ВД-40 для очистки колодок тормозов. И то точно не смазка, сами понимаете.
Зачем?
Оно не твердеет, а высыхает (испаряется)...
И зачем его наносить на очищенный металл?
Саша Сачук
Да трогай хоть сразу, как и любое машинное масло. не отравишься. Только потом руки вымой.
Твердым ты увидишь уайт-спирит при температуре -60°С.
Данияр Абаев
Ты чего на ВД зациклился? Завязывай давай им турник драить! Ржавчина ушлая? Блестит? Все, ВД свою работу сделал, пленку пленку образовали. Вторая ее часть, снижать коэффициент трения, то есть долго испаряться и скользить тебе не понравиться. Ну окей не хочешь что бы турник был не залапанный, покупай гигиенические, их сейчас продают в любом супермаркете. Протер до и после тренировки 1-2 салфетки-пачка 100. Некоторые стоять меньше 100р. Хватит на долго А ВД пригодиться петли смазать, замок. Там на нем еще способы применяя написаны . Так что на дрейфь, не выветриться! Или купи аэрозоль для тормозов. Производитель под этой торговой маркой и такие выпускает. Вот они да, чистья поверхность создают пленку из чуть ли не полимеров с металлом. При этом не меняют коф трения поверхности или даже улучшают. Но сам понимаешь- пачка салфеток в десяток раз дешевле будет.
не для этого ВДшка
Wd 40 не краска или эмаль, а смазка с добавками.
Летучие компоненты быстро испаряются, остаëтся пленка минерального масла. Которая не твердеет и стирается если тереть или пройтись растворителем.
Трогать можно хоть сразу, но руки замараются