Строительство и ремонт
Насколько быстро затвердивает средство WD 40?
Здравствуйте, недавно нанёс средство WD 40 на металл очищенный от ржавчины, насколько быстро затвердеет средство и когда можно трогать голыми руками? Нужно ли протереть чем-то перед касанием этого металла?
Ждем несколько минут, делаем что нам нужно. Протереть не помешает, просто так удобней.
Оно не должно затвердевать.
это раствор масла в бензине а не клей чтоб твердеть
Akmal Tugaluf
Уайт-спирит с эфиром и отдушками.
Оно не затверевает. Это просто жидкая смазка с какими-то добавками.
Данил Минаков
BD-40 торговая марка там 20 разных смазок с разными какими-то добавками.
WD -40 является проникающей смазкой. В состав входит растворитель уайт-спирит, вытеснитель углекислый газ и минеральное масло .
Так что затвердеть WD-40 в принципе не может !
Это средство не твердят, это как смазка .
Данил Минаков
Есть спрей ВД-40 для очистки колодок тормозов. И то точно не смазка, сами понимаете.
Зачем?
Оно не твердеет, а высыхает (испаряется)...
И зачем его наносить на очищенный металл?
Да трогай хоть сразу, как и любое машинное масло. не отравишься. Только потом руки вымой.
Твердым ты увидишь уайт-спирит при температуре -60°С.
Ты чего на ВД зациклился? Завязывай давай им турник драить! Ржавчина ушлая? Блестит? Все, ВД свою работу сделал, пленку пленку образовали. Вторая ее часть, снижать коэффициент трения, то есть долго испаряться и скользить тебе не понравиться. Ну окей не хочешь что бы турник был не залапанный, покупай гигиенические, их сейчас продают в любом супермаркете. Протер до и после тренировки 1-2 салфетки-пачка 100. Некоторые стоять меньше 100р. Хватит на долго А ВД пригодиться петли смазать, замок. Там на нем еще способы применяя написаны . Так что на дрейфь, не выветриться! Или купи аэрозоль для тормозов. Производитель под этой торговой маркой и такие выпускает. Вот они да, чистья поверхность создают пленку из чуть ли не полимеров с металлом. При этом не меняют коф трения поверхности или даже улучшают. Но сам понимаешь- пачка салфеток в десяток раз дешевле будет.
не для этого ВДшка
Wd 40 не краска или эмаль, а смазка с добавками.
Летучие компоненты быстро испаряются, остаëтся пленка минерального масла. Которая не твердеет и стирается если тереть или пройтись растворителем.
Трогать можно хоть сразу, но руки замараются