Строительство и ремонт

Как покрасить обрамление не задевая фрезеровку?

Имеются обрамление от колонок, необходимо покрасить в чёрный цвет с баллончика. Как не задеть фрезеровку?
В вашем случае не скотч и не малярная лента, из которых вы не сможете идеально сделать круг, не поможет... Начертите циркулем круг на бумаге по размеру внешнего диаметра ободка... Аккуратно вырезать эту окружность, приклеить канцелярским клеем к ободку или даже лучше малярной лентой изнутри панели, а затем покрасить.
Неужели S-90 у кого то ещё живы?!)
Азамат Абдыразаков
Лучший ответ
Скотч, маникюрные ножницы, "игрушка-аппликация"
Более рискованный способ - замазать воском то, что не хочешь красить.
Тоша Букин
Фрезеровка наверняка выступает над корпусом.
Красить всё, потом ножом для гипсокартона срезать краску с фрезеровки и отшлифовать фрезеровку. Перед шлифовкой оклеить малярным скточем то, что обдирать не надо. Малярный скотч может быть ядрёным и перед употреблением его следует прокатаь по какому - либо куску материи. Иначе можно и краску попортить. Окончательная шлифовка проводится наждачкой с фракцией 4000, смоченной в воде. Наждачка прижимается к поверхности шлифовки ровным бруском и шлифуются одновременно диаметральные стороны.
Можно геморно заморочиться, налепив на фрезеровку куски малярного скотча, а потом бритвенным лезвием обрезать, сформировав кромку.
Андрей Алёшкин
Вряд ли ты её нормально покрасишь. Эта фрезеровка не гладкая ведь, а как-бы в полосочку. По крайней мере, на моих s90 так было. Из-за этого невозможно плотно приклеить малярный скотч, или любой другой материал. Краска будет затекать под него, ровной окружности не будет.
Красить не из баллончика, а кисточкой.
Вырезать трафарет-диск, прикрывающий фрезеровку.
Малярный скотч - вне конкуренции.
Скотч...
Вячеслав Фокин
Малярный скотч тебе в помощь.