Строительство и ремонт

Стойки для стола

Давно устанавливали нам стол, столешницу на кухне, не так давно увидел что часть ножек там сломано. вопрос. что бы НЕ разбират ьвсю конструкцию, могу ли я взять регулируемые стальные ножки присобачить к ним кусок деревяшки для большей площади и отрегулирвоать их по высоте что бы когда если вдруг остальные ножки рухнут все легло бы на них.
Marina Beku-Tomayli
Палки, веревки, проволоки …а по человечески отремонтировать слабо?
Такие поломки возникают только в одном случае когда начинают двигать в нахалку)
На таких ножках у меня стоит тяжеленный кухонный стол с мойкой и столешница из камня 2 см, и шкаф в котором все мои инструменты (тоже весит немерено)
umirzhan-1981
Лучший ответ
Marina Beku-Tomayli да по человечески отремонтировать слабо ни умения ни инструмента у меня нет.
деревяшки там не нужна площадь и так нормальная. только как ты собрался крутить саморезы в промежутке 15см до пола-нужен гибкий вал на шурик или угловая насадка. и меняй ноги по одной
Alexander Teryaev
Marina Beku-Tomayli там не 15 там 12 см... ну без саморезов... просто они ж регулирующиеся, вот отрегулировать в упор что бы были... там даже с гибким валом я думаю не подлезть будет-прост оне удобно... мало того что 12 см так еще это дальние ножки
Скажу Вам больше, ето ножко только дла монтажа, но имеем что имеем .Решение правильное -добавьте и клея
Stas Gudimov
Marina Beku-Tomayli не понял вас как понять для монтажа? пластиковые которые? но вот выше человек пишет "Такие поломки возникают только в одном случае когда начинают двигать в нахалку)
На таких ножках у меня стоит тяжеленный кухонный стол с мойкой и столешница из камня 2 см, и шкаф в котором все мои инструменты (тоже весит немерено)"
Ну а кто тебе не даёт? Конечно, можешь)
Marina Beku-Tomayli я не к тому что могу или нет)) я к тому что нормально ли будет? и куда как их лучше тогда крепить так же как эти стоят так же крепить на "краях " ящиков?
чё бы нет..
Marina Beku-Tomayli а как их крепить куда ставить? в тех же местах как и те чт она фото? на стыках ящиков?
Умиджон Мурсалиев параллельно ..регуляторами прижмёшь
С куском деревяшки не впишитесь по высоте
Как Андрей выше написал, ножки выдрали, когда двигали загруженную мебель
Ничего остальным со временем не сделается, если так же грубо не будете двигать тумбы
Купите еще несколько таких же копеешных пластиковых ножек, приклейте жидкими гвоздями или на двусторонний скотч рядом с проблемными ногами и отрегулируйте по высоте
A A
Marina Beku-Tomayli да не мы это двигали (( нам устанавливали мастера (( а почему нельзя на металлические и если надо то с деревянной прослойкой? почему не впишусь по высоте то? там 12 см от пола до ящиков получается ...и да спасибо за ответ
если двигаться никуда не будет берем такие же пластиковые и подставляем рядом для сраховки .Прикручивать не надо просто отрегулировать т. е. выкрутить с усилием
Marina Beku-Tomayli а почему нельзя металлические то? пробьют дерево? ну так а я как написал могу взять подложить деревяшку оно же тогда надежнее будет чем этот пластик?
Николай Заболотский металл дороже красивее и крутится спереди) пластиковые копеешные крепкие и проще просто подставить. возможно и покрепче будут чем металл
Николай Заболотский надо просто в сборе ее подсунуть и выкрутить до упора с усилием небольшим, делов на 5 минут
Так уже проще заменить эти пластиковые, поочереди заменяя на металлические.
Ikram Hudayarov
Marina Beku-Tomayli это ЛОГИЧНЕЕ Да бесспорно но не проще, придется поднимать как то все столы демонтировать... все снимать столешницу вынимать плиту и тд...
Хоть кирпич подложи, хоть брусок, хоть ножку как планировал, всё будет ок. Ты же как-то жил с поломаными и не рухнуло, почему паника возникла? это мелочь, как удобно так и делай.
Marina Beku-Tomayli так я не знал что там сломаны ножки! нам мастера собирали много лет назад, они закрыты были я не лазил не смотрел никогда что они сломаны только сейчас увидел ((