Строительство и ремонт

Ремонт. Отвалилась плитка в ванной

Подскажите, что делать. Плитка отвалилась, насечку + бетоноконтактом прошлись. Положили плитку, затирку не положили, плитка стояла грубо говоря месяц и упала. Возможно ли это из-за затирки, что не положили вовремя
Валерий Грачёв
если бы затерли швы на 2- 3 день после укладки то она могла еще долго держаться - я не спорю что стены были не готовы - но тут еще полотенцесушитель он постоянно греет? от него и пошло - я добавляю плиточного клея в бетон контакт до густоты как шпаклевка шпаклюю стены на следующий день можно клеить плитку после окончания затираем швы - это тоже не очень правильно но держатся будет за 20 лет ни кто не жаловался - и это проще чем стены колупать топором дней 10
Алексей Ямцов
Лучший ответ
У вас вся стена в краске, а краска по меловой шпаклевке.
Пока все не снимете и не размоете до штукатурки или плиты-никакой бетонконтакт не поможет
Олжас Махатов
Это не насечка. Это царапины кошачьих лап. Потому и отвалилась. Затирка играет немаловажную роль, если это действительно затирка, а не декоративная межшовная мазня.
Виктор Брянцев
Бери краску и смешивай с цементом---Лепи--Не оторвёшь
Максим Соловей
надо хорошо очистить поверхность от бывшего цемента, покрыть поверхность грунтовкой глубокого проникновения, дать просохнуть, она немного с песком, а потом клеем для плитки приклеить..
3 варианта-Клей или не качественный или просроченный, или поверхность не подготовлена
Черкес *_* Качественный не может быть просроченным и наоборот
Там краска еще, кто же так клеит плитку?
Лионид Иордек
На битум клеят, не оторвать.
Vitek Bocharnikov
Зачистите края плитки по периметру от клея и на той плитке, которая отвалилась, чтобы были ровные и чистые бока. Промойте и зачистите поверхность. которая сейчас без плитки. Просушите. Далее. Либо клей небольшим слоем накладываете на поверхность плитки и приклеиваете, соблюдая швы. Можете сами сделать: краска (эмаль или маслянная) разводите с цементом. На ту поверхность, которая у вас, я бы сделала второй вариант клея. Будет держаться. Начинайте выкладывать с нижнего ряда.
Арсений Каячёв
Нет, сударыня! Затирка есть элемент декора. А бетоноконтакту, в Вашем случае сохнуть то всего часа четыре. Только вот слой старой краски я бы отколупал. Просечек то тех явно недостаточно. Даже ежели сеточку сталистую пришивать изначально, всё одно не приклеилось бы.
у меня с затиркой отвалилась...
через 3 месяца, делайте пластиковые панели, удобно...