Строительство и ремонт
Как защитить эл. щиток от посторонних в подъезде?
Какая то дрянь (скорей всего малолетка) в крысу отключает всему этажу из трёх квартир переключатели, не успеваю добежать к двери и посмотреть так-как происходит это внезапно и как предугадать. Ключа от щитка давно ни у кого нету, он открыт всегда. В основном это касается моей работы на компьютере, когда из за отключения ничего не сохраняется в программах, потом куплю безперебойник. Но всё же хочется сразу исключить такие моменты.

Замок повесь.

Viktor Tatur
Вот так и сделаю, спасибо!
Сюда пожаловаться проще, чем призвать УК к порядку
Закрой щиток на замок!
Viktor Tatur
ключа ни у кого нет
Договориться со всеми и поставьте замок
Да хоть резьбу нарежь и болт вкрути, от нечего делать его раскручивать не будут.
И сигнализатор на откручивание поставь ))
похоже у вас в подъезде одни дебилы- крышку не могут сделать?? -где-то великие-а тут на весъ мир судачат- там все почти готово.. позорище. - у вас там проходной двор- то и заходят выссатся...
-вот две скобы торчат-в них уже отверстия есть поставь спереди планку пластиковую 20на20посади на болтики
откручивать долго, - никто из детей это делать не будет!! все проб. решена!!
сфотай всю коробку - я тебе еще придумаю!!
Сами купите замок и повесьте, а соседям подарите ключи (или "продайте" - за долю от цены замка). Тогда если какая-то сво*** опять вырубит электричество - вы будете знать, где конкретно ее искать.
С камерами - мысль хорошая, но весить их так же придется вам. От УК - вы не добьетесь подобной роскоши. Вот если у вас будет запись с тем, кто это делает - с этой записью можно смело топать к участковому и писать заявление, потому как такие действия попадают под статью "хулиганство".
приколхозить петли к щитку, и повесить замок не проблема
даа, насолили наверно кому то =((
ну просто свой замочек повесте и соседям ключи раздайте
Viktor Tatur
или просто какой то малолетний писдюк рамсы попутал, весело по ходу в крысу насрать и убежать
Вызвать электрика из управляющей компании или ЖЭКа, рассказать и пусть решает.
на щиток вешать замок нельзя----он должен быть открытый--- вдруг авария пришел электрик отключать а тут замок !!----ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО ОТКРЫТЫМ
Viktor Tatur
не надо делать из мухи слона, захочет отломает. Тем более у него должен быть набор инструментов.
А как часто такое происходит? Если каждый день, то может имеет смысл просто к своему глазку приклеить телефон в режиме записи в низком качестве или поставить приложение на автоматический кадр каждые 1-5 секунд?
Дальше или в гости пойдете, если знаете, где он живет, или распечатаете вырезку с кадром, у меня как-то настойчиво кто-то на этаже во время ремонта писал не сильно лестные послания, только я стирал их, обязательно что-то появлялось новое, каждый день. Оказалось достаточным запечатлеть этого парня на фото и повесить объявление с фотографией, где он рисует маркером надпись и комментарием "ну привет", потом только успевал новые печатать следующие пару дней, а надписи прекратились))
НЕ бегите первый к щитку. Возможно, кто-то из соседей КЗ делает, посмотрите кто включит, поговорите, может они что-то видели.
Viktor Tatur
Отключили вообще всем трём квартирам, то есть не кто то опредёлнный дома у себя розетку меняет, а чисто какая то мразь в крысу отключил. Я так же слышал резкую беготню в самый низ подъезда когда это случилось.
Настроить на компьютере автосохранение. Пригласить из управляющей компании специалистов. У нас в доступе только автоматы и то под прозрачной крышкой, а у вас все провода в доступе, хочешь к своему счетчику подключайся, хочешь-к соседу. У вас скорее всего у кого-то происходит перегрузка и вырубает автомат. На фото видно подгоревшие провода слева
Поставить видеокамеру )
Написать заявление в УК, принести его туда и зарегистрировать.
В заявлении не нужно писать, о том, что кто-то Вам выключает автоматы, но обязательно указать на Вашу обеспокоенность безопасностью жильцов за поражение электрическим током.
Ремонтировать щитки - это прямая обязанность УК.
Не бойтесь туда обращаться. Большинство УК нормально к своим обязанностям относятся, вопреки распространенному мнению.
Электрощитки относятся к устройствам повышенной опасности и отреагировать на Ваше заявление УК обязана в кратчайшие сроки.
Камеру повесь
Viktor Tatur
извините но она дорого стоит, а я и так на заводе пахаю отнюдь не за хорошие деньги