Строительство и ремонт

Чем клеили советскую плитку? Мелкая плитка на кухне ужас. Три дня долблю ((

Odil Mamajonov
Цемент + бустилат, сама клеила, сама потом измучилась долбить 15 лет спустя
Дулат Сагаткалиев
Лучший ответ
Ельдар Касенов Цемент смешивать с бустилатом надо?
Александр Иванов +белок яичный. Думали на века!
Просто на цементный раствор или густотертую краску . Еще в краску добавляли цемент
я клеил цемент +эмаль ПФ-мёртво
бустилат
Если на раствор, то песок, дельной марки цемент, добротный бустилат... на мастику - цемент, бустилат, либо краска... ну как самые ходовые варианты..) вот вам и совок... на века делали и не только плитку... береги нервы, они тебе ещё пригодятся... да и зарядка для тела неплохая..))
Дедушка мой после войны сарайчик сделал. С фундаментом в 2 метра, со стеной в 2 кирпича. Бабушка его поедом ела, что ДОЛГО строил. НЕ больше 3 рядов кирпича \ сутки. Перекрытие было из рельсов, замоноличенных в стену.
В 1989 году сарайчик и домик (последние в этом блоке улицы) попытались снести. Домик уронили обычно. А вот сарайчик... Бульдозер загнул упоры отвала, при попытке тарана "сарайчика". Пригнали кран с "балдой". и почти 2 дня сарайчик долбили. Фундамент так и оставили в земле.
Если бетон (раствор) сделать правильно, и дать схватиться ( !не высушить!) , если плитку очистить от пыли перед укладкой - ОЧЕНЬ прочно получается.
То, что мы обычно видим в качестве штукатурки ти раствора - это только имитация настоящего.
Значит, на цемент. Тоже сталкивалась с такой.
Александр Иванов Сейчас проще. Лет 15 назад у одной старушки увидел как аккуратно и без лишнего мусора кухня была выложена плиткой (рабочая стена). Кухня была переклеена новыми моющими обоями и мастера обещали бабусе выложить эту самую стеночку без проблем к утру следующего дня. На следующий день плитка на кухне блестела! Секретом бабуля поделилась и я решился - и получилось! И главное без пыли и шума. По сей день её зубами не отодрать.
На густотёртую краску. Очень прочно получалось
Нурик Исаков
Еще и краску для полов в цемент могли замешать, вместе с ПВА. Намертво держится. Да что стена - отец линолеум в 80-е на кухне приклеил к полу, да так, что содрать и заменить его невозможно. Только вырезать с доской и полностью перестилать полы.
Alex Ignatenko
На ПВА с цементом. Иногда- на бустилат, а страшнее всего- на густотёртую масляную краску.
B-Boy Jin .
Цемент +краска.... Это жесть
Хороший цемент
Игнатов Михаил
Да, раньше клеили так клеили намертво. Что плитку, что обои, фиг отдерешь)) А сейчас все отваливается
Хороший цемент + бустилат + Пва= отдирается вместе со стеной.
Юрий Бекиш
На раствор клали
На бетон клеили
Rezo & Shike
У меня к счастью была не мелкая и отвалилась сама, вся, без надобности, ещё до ремонта. Перфоратором наверное проще её долбить. Без сверления, чисто на долбежку поставь.