Строительство и ремонт
Как усмирить соседа с верху, братка из 90х?
Я живу в съемной квартире один, родственников и тех, кто может заступиться я не знаю. Работаю. Сосед сверху в период самоизоляции походу с катушек с то ехал. В однушке затеял ремонт полгода уже делает. Не знаю, что он натворлл, но слышимость страшная, слышу как ходят, как стучит, как что-то падает. В последний месяц просто накипело, ремонт начинает с 07 утра и весь день, часов в 12 ночи заканчивает. Дрелью почти не пользуется, но постоянно стук, долбление и какое то шебуршание (трение по потолку) неприятное. Начали ругаться. Я ему включаю музыку к вечеру, ор прибегает бешеный, я ему не открываю. В последний вечер я начал стучать ему по батареи, он опять стучится ко мне в дверь, в глазок посмотрел он лет 40 с гвоздодером пришёл. Я ему не открыл. Страшно боюсь. Ещё он узнал, что у меня все слышно и теперь в наглую херачит и в 12 ночи.
Включи моргенштерна на полную, сам от тебя переедет)
Касым Абитаев
Так он приходит с молотком или гвоздодером. Он безбашеный, я боюсь что дверь начнёт херачить
Все надо делать заеонго . Если срсед работает в неположенное время то для этого есть участковый .
Ты только законными метода не пользуйся, а то жить скучно станет.
Касым Абитаев
Всмысле

холодной сваркой замок залепи.... 10 дверей сменит но ты не останавливайся.. прояви изобретательность... ультрозвук к батарее к потолку прицепи и каждый час включай..
Самат Ибраимов
Валерий, батарея штука хитрая, и тем самым довольно опасная. Стучит один, а слышит весь стояк с первого до последнего этажа. и стучать по батарее можно только когда вообще без вариантов и ты кругом прав иначе придут те самые "остальные" и можно выхватить звездюлей от всех "пачкой" так сказать.
Сковородки нет ни одной дома? Пое6алу ему настучать не пробовал? "Чем больше шкаф тем громче падает" народная мудрость из тех же девяностых.
А тебе сколько лет? Те кому сейчас 40, в 90-х под стол пешком ходили или в лучшем случае подростковым ананизмом занимались, и голубей гоняли.
Если сам не можешь, и менты не решают.
Вызванивай хозяина, объясняй ситуацию, пусть он разруливает. С другими соседями пообщайся, если он такой "сука злостный", значит он не только тебе мешает, коллективную жалобу пишите.
Если сам не можешь, и менты не решают.
Позвать другого братка
Тоже из 90хх
не реагируйте некоторое время... он успокоится...
Завалить на ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Какой нах браток... Если ему сейчас 40, то в 90-х было от силы 15.. А проблема вся в том, что ты ссышь просто поговорить. Без наездов, повышенного голоса и претензий.
Человек просто не понимает, что тебе слышно его шум. А когда ты начинаешь музыку вырубать или стучать по батарее, он думает – да что там за дебил, и идёт выяснять. Учись языком слова нужные произносить.
чё к человеку пристал
может у него хобби шуршать пакетами, и стены просто так сверлить
Посмотри Натали Ветлугину в ютубе, тебе нужно отказаться от договоров.
Написать на него заявление в милицию