На верхнем этаже живут очень шумные соседи. Бывали случаи, когда в два часа ночи их дети, как выразились они, "тупо кидали мячик" ,катались на роликах, бегали. Когда у нас начался ремонт, у них родился третий ребенок. Они заходли без разрешения в (чужую для них) квартиру и предъявляли рабочим "рассписание шумных работ".Например, нельзя шуметь с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.Рабочие соблюдали график соседей. Хозяен квартиры на верхнем этаже звонил нашей семье на мобильные телефоны, угрожал, матерился... Потом приходил и бил ногами новую входную дверь, кричал, мол, он же говорил, что шуметь нельзя с 12:00 до18:00!Какой же график верный? И когда же работать? Ремонт затянулся на девять месяцев, а съемка квартиры-дорогая. Когда спустилась его жена, в квартите находилось восемь мужчин и они были в шоке от услышанного! Она говорила проклятия, угрожала! Рабочие даже боялись повторить такое! Сегодня этот сосед пришел и попросил не шеметь полтора часа, пока их ребенок поспит. Рабочие сидели два часа. Но в 20:30 этот сосед стучал в нашу дверь и бил ее ногали. Остался след подошвы обуви. Мы сделали несколько фотографий.
Как можно бороться с такими соседями?
Строительство и ремонт
Из-за соседей ремонт задержался на девять месяцев! Как с ними бороться?
судитесь!! ! и вам и им выделят время!!
Если суд в этой ситуации не призовёт Вас к порядку - значит, в нашей стране вообще нет правосудия, наше государство неспособно или не желает защитить своих граждан от тех, кто не желает считаться с жизненными интересами окружающих.
К сожалению - судя по полученным Вами ужЕ ответам - очень для многих такое хамское поведение давно стало нормой жизни.
Закон законом а человеческие понятия никто не отменял, у нас в подьезде после 9 вечера уже не шумят, а если и шумят то пару раз в неделю, словом обычная социальная жизнь людей .
Я конечно всё понимаю что день рождение там или другой какой праздник, но бегать по стенам и отплясывать чтобы дом ходил ходуном это не есть хорошо, всегда можно договориться c соседями, ведь здесь ещё жить, в исключительных случаях применяется слово международного языка .
Разное воспитание человека позволяет себе скромное или наглое поведение .
Цитата.
я бы на вашем месте плевал на них... шуметь можно до 23ч.
по закону я имею право шуметь до 22(по разному) .
Шуметь можно с 8 утра и до 23часов. Это по закону.
послать их надо на 3 буквы и шуметь как положено до 22:00. Конец цитаты.
Шуметь, это значит петь, танцевать, отмечать праздник. И ремонтировать можно только в рабочее время. В 8 до 17 часов.
Вот если так подходить, то ничего не получится. Мне сказал что ребенок спит и я не долбил перфоратором. Но я на себя работал . Трудно найти консенсус . Наверно сначала нужно спокойно поговорить . Но они тоже хороши. Раз дали график, то предупреждать нужно об изменениях.
вызвать милицию. и вызывать каждый раз, когда они приходят. с составлением протоколов, заведением дел об угрозах, проникновении и так далее. А рабочим - просо не открывать двери. А лучше - чтобы кто-то из вас там был, и как только пришли - сразу - 02 - ало, милиция, мне угрожают физически!!!
Шуметь можно с 8 утра и до 23часов. Это по закону. Только вам надо найти эти законы и написать на своей двери. И напишите заявление участковому, а угрозы вашего соседа запишите на диктофон, сейчас в любой мобилке есть диктофон.
В горадминистрации (В нашей по крайней мере) есть особые распоряжения насчёт ремонтных работ (график проведения и т. д. ) это можно уточнить в ЖЕКе...
что ещё за графики они устанавливают?? ? оболдеть .послать их надо на 3 буквы и шуметь как положено до 22:00.
а вообще я сама мама, моей малышке 4 месяца. и не смотря на то, что в стране кризис!! ! ремонты соседи начали делать во круг! и сверху и снизу и по бокам. и даже на первом этаже переделывают под нежилое и все это доносится до нас, до 8 этажа. больно смотреть как твое дите от испуга звука перфоратора начинает нервно трястить как в конвульсиях. только засыпать - дырдырдыр. сна нет. только кушать - дырдырдыр, не поели. мы даже на 3 месяце вес не добрали. ношу ее на руках днями. так спокойнее. запястья болят, пальцы отказывают. но я ни к кому не пошла просить о времени. потому что поговорила с другими соседями, которые просили мирно, но их послали.... мораль сей басни такова: всем простите похеру на чужих детей. а соседка с 4 этажа, сын на месяц старше говорит - вот доделают ремонт, родят дитя и мы начнем дырки в стенах сверлить. я говорю - Наташ, их ребенок не причем. Она согласилась. Дети ведь не причем. тем более такие крохи. Можно понять нервы Ваших соседей - они мучаются вместе со своим малышом. Но вы поговорите сами - скажите либо решаем мирно и Ваш малыш будет в порядке, либо такими методами Вы ничего не добьетесь. Будте умнее - покажите, что пойдете на компромисс, но только если соседи поймут свою ошибку и будут решать вопрос мирно. ОЙ! прям всю душу излила!
Время проведения работ вообще с 8 до 22 в будние дни (статья). Не думаю, что при таком отношении к вам, они успокоятся, поэтому наплевать не получится. Запишите на диктофон их угрозы (после того, как показали им закон) и, если что, подавайте в суд.
Никогда вам не договориться мирным путем. Вы им ничего не должны. Есть правила, законы.. . Вы должны руководствоваться только ими. Имеете право шуметь в рабочее время. И суд и милиция будет на вашей стороне. По-человечески жалко ребенка. Но соседи могут только попросить вас не шуметь в определенное время, а никак не приказывать. Вы можете пойти им на уступки, но не обязаны. Ведь вы нанимаете рабочих, которые не хотят и не будут простаивать. Это не в их и не в ваших интересах. Ваша ошибка в том, что вы беспрекословно подчиняетесь им. Вот они и обнаглели. Я бы на вашем месте постаралась не реагировать на их угрозы, не берите трубку, не открывайте дверь. Если портят имущество, вызывайте каждый раз участкового. Поговорите с участковым, пусть он объяснит им кто не прав и что им грозит в случае если вы напишите на них заявление в милицию. Реально попугайте их. Может тогда вы наконец-то договоритесь. А вообше-то надо понять вам всем, что вы живете не в частном доме и набраться терпения. Вы не нарушаете законы, поэтому будьте увереннее в себе. Постарайтесь не шуметь рано утром, тем более в выходные дни, и поздно вечером. А соблюдение их графика - большая глупость.
Я попадал в такие ситуации в роли рабочего. Выход один -на вопрос не шуметь пару часов предлагал оплатить простой по нормальному тарифу-вопрос отпадал. Я прихожу блин работать и деньги зарабатывать, а не в носу ковырять, по закону я имею право шуметь до 22(по разному), но вообще стараюсь все шумные работы до 19 закончить. А дети? Да дети, у меня их двое и если есть возможность я постараюсь не шуметь час, но не дольше.