Строительство и ремонт

отделываем потолок пенопластовой плиткой, откуда начинать клеить? из центра?

кладем по диагонали, еще, если можно подскажите, как рассчитать колл-во плиток на комнату?
4 плитки это 1 кв. метр (если плитка размером 50на50) вот и посчитай. Измерь ширину комнаты и ее длину, перемножь эти значения - получишь площадь своего потолка в кв. метрах. Эти кв. метры умножай на 4 - вот тебе и твое кол-во плиток, но в магазине можно сказть и площадь оклеиваемой поверхности, они не ошибуться. А клеить надо из центра - от люстры. Главное правильно присторить первую плитку, а остальные уже сами лягут )
Алексей Гарин
Лучший ответ
высчитать центр пустив с углов нитку и потом куда душа пожелает хоть вкривь хоть вкос....
1 плитка середина люстры и дальше считайте к стенам.
2022015 2Топ
приблизительно посмотрите когда дойдете до центра люстра как будет смотрется, если ровно в рисунок тогда ни пуха ни пера
Конечно от центра, трудно только первую наложить правильно, можно нанести на потолок две пересекающиеся в центре прямые в зависимости от расположения плитки.
Я клеела от цента
Расчертите потолок под размер плитки-все вопросы решатся сами. Удачи!
мой отец всегда клеит с центра, причем предварительно карандашом четит штрихи, куда должна плитка лечь оч красиво получается.
Vladimir Kaunyov
лучьше клеить по диагонали, и начинать где начинается люстра получается красиво, а вдруг захотите поставить розетку, особено когда покрасите розетку вручную лучьше брать где розы, а количества лучьше брать на 3 плитки больше!
Viktar Bialkevich