Строительство и ремонт

Сантехника вопрос внизу

16 труба есть металопласт, норм из нее водопровод в квартире?
Олег Янковенко
Электрика ответ сверху
Сергей Завгородний
Лучший ответ
Норм конечно.
Руслан Ябиров
Нормально. Ругают металлопласт те, кто не может позволить себе купить нормальный комплект инструмента. И те, кто нанял непрофессионалов с дешманским инструментом.
Олег Янковенко Я купил пресс за 5.5к это дешманский инструмент?
Виталий Клименко Примерно так стоит насадка пресса. Валтековский ручной пресс врядли сильно ошибусь вдвое дороже. Полный комплект профессионального инструмента для работы с металлопластом стоил тысяч 180 год назад.
Komronjon Makhmudov Я тоже ругаю. :)
Металопласт не простоит 50 лет в квартире. И даже 20 не простоит. Но ...
Кропить его святой водой, изгонять как происки нечистого - не буду.
Для недолговечных строений; для часто меняемых планировок он - весьма хорош.
Для систем холводоснабжения годится, при перепаде высот нижняя точка системы водоснабжения - верхнее помещение зданий не более 40 метров. Если больше - аварий...
Для отопления - происки нечистого .
Для рукомойников, умывальников, унитазов, стиралок, посудомоек - сойдёт.
Для ванной и душа, для подвода и отвода воды к водонагревателям - мало.
Евгений Осокин
Нет конечно. У неё же внутренний диаметр всего 8 мм.
Если только временно, или на дачу.
К унитазу подводку какую, чтобы видно было, когда начнёт сопливиться (((
если только дорогой и настоящий
на холодной воде дешевый стоит
на горячей рассыхается
нет...
[Nemo ]
[Nemo ] металопласт придуман как времянка ..для быстрого подвода воды, русским диссидентом приехавшего в Израиль.. чьё изобретение очень пригодилось для проведения массовых мероприятий.
Нормально.
для скрытой прокладки пойдёт . если в стены 20 - ю трубу спрятать не удаётся .ежели по наруже, так я бы пропилен уложил и всё . эт мои предпочтения . полагаю ппр надёжнее и дешевле.
ЮМОР маил. ру
БЕРУ В КОЛЛЕКЦИЮ
Zajdov Hajdar
Zajdov Hajdar нет не маил ру берет.
это я собераю смешные вопросы
"Сантехника вопрос внизу"
не, не нормально, но можно
Подойдет, для того она и придумана и выпускается промышленностью. Помимо эстетичности (опрятный вид, не требует покраски) с ней удобнее работать, легко гнется, не требуется сварки или нарезания резьбы для соединений и ответвлений, легко заменить любой кусок в случае протечки (всякое бывает). Но не рекомендуется заделывать в стену, она и так выглядит аккуратно. Если уж совсем не хочется, чтобы трубы мозолили глаза, можно закрыть их каким то декоративным съемным кожухом
Пойдет вальтэковская (можно и дороже, производителя), в стену НЕ НАДО прятать категорически.