Строительство и ремонт

Подскажите какой лучше радиатор отопления купить?

Алюминиевый Роял моноблок или радиатор стальной лидея тип 22
Стальной
Олег Тускаев
Лучший ответ
только классика. только чугуний
Алишер Ертаев
Я за сталь с конвектором (тип 22).
Почему?
Потому, что радиатор должен перекрывать всё окно для создания правильного теплового затвора. Стальные радиаторы, в сравнении с прочими (кроме медно - алюминиевых) имеют широкий типоразмерный ряд - однопанельные, двух панельные с одним конвектором, трёх панельные с двумя конвекторами, четырёх панельные с тремя конвекторами длиной от 30 см до 6 метров. Их наиболее легко подбирать по мощности и длине.
Радиаторы бывают с синтетическим покрытием внутри, например "PURMO" или без синтетического покрытия, например "DEMRAD" (я был на семинарах на обоих этих заводах и нам делали экскурсии по линии производства). Но если воду из радиаторов не сливать НИКОГДА, они внутри практически не оржавляются.
По площади, если развернуть обе панели и выровнять конвекционные рёбра метрового одноконвекторного радиаитора, получится больше шести метров нагретой двухстороней поверхности металла метр высотой. То есть 12 м кв. нагретой поверхности, соприкасающейся с воздухом. А о конвекционных свойствах можно песни слагать - тянет почти как вентилятор! Главное не перекрывать конвекцию подоконником или по подоконником оставлять достаточное место для выхода конвекционного потока. То есть радиаторы брать высотой поменьше.
Эх, давненько я не брал в руку шашку - раньше о стальных конвекционных радиаторах минут сорок говорил.
Sqwair
Вопрос блондинки (((
Радиатор выбирают в систему отопления, а не к стенке прислонить и на коробочку смотреть)))
Если не знаете вообще ничего про отопление - покупайте чугунный. Огнив любую подойдёт.
А все остальные варианты кроилова не приведут к попадалово только в слкхучае осознанного выбора и учета допустимости компромиссов...
Антон Холодков Так какой выбрать то? Сказки мне эти не к чему
Антон Холодков На дачу под котел
Антон Холодков Алюминиевый или стальной радиатор?
Рифар
Рамиль И
без разницы в принципе то...
фильтр на воду - вот это важно! тем более если у Вас котёл.
выбирайте по дизайну/цене/площади
Роман Воронов
чугунный или биметалл
с центральным отоплением - Биметалл
Обратитесь в компанию Ригенс http://rigens.ru , вам там определенно подскажут и все подберут, сама здесь заказывала. Стоимость доступная и доставка срок, к качеству вопросов нет.
Я тоже за стальные радиаторы, у них хорошая теплоотдача, они прочные, долговечные, держат высокое давление и при этом их сейчас делают с красивым дизайном, разных форм, вертикальные, горизонтальные и т. д. Мы себе в загородный дом такие поставили, матовые, с деревянными окнами смотрится очень здорово, заказывали на meduzza.ru/catalog/radiatory
В частных домах с индивидуальным отоплением чаще всего устанавливают алюминиевые радиаторы. Они не такие дорогие, очень легкие, довольно прочные, выдерживают высокое давление. А самое важное у них высокий коэффициент теплоотдачи. Покупать нужно качественные, чтобы поставить один раз и забыть о них лет на 15-20. Собственно я вот так и сделал. Купил итальянские радиаторы Глобал, стоят у меня шестой год. В доме тепло, как писал выше поставил и забыл, проблем в эксплуатации нет. Из российских можете к рифаровским присмотреться.