Строительство и ремонт

Разбирала у отца инструмент и нашла набор щипцов. Что это за щипцы и для чего?

Первые, с полукруглыми вырезами это явно для снятия изоляции с кончиков проводов различного сечения, вставляешь кончик провод в соответствующий вырез, сжимаешь, изоляция перекусывается а жила остается в углублениях, потом легким движением в сторону конца провода сдергиваешь отрезанную изоляцию
Сергей Сергеевич Кайгородов
Лучший ответ
Для электрика, для автомеханика, запорные кольца снимать и так далее, ценная вещь
Слесарные инструменты, плоскогубцы, пассатижи. Они бывают разных форм и разного размера.
Для работы по металлу.
Дожили. Раньше любой школьник с 5го класса знал, что такое - плоскогубцы.
Могут пригодиться - гайки откручивать, гвозди выдирать, проволоку гнуть, и проч.
Раньше мужчина был - не мужчина, если у него нет его собственного ящика инструментов.
Плоскогубцы рыбацкие.

Многофункциональные пассатижи служат для освобождения крючков из пасти хищной рыбы, обжимки грузил и замены заводных колец. Имеют режущюю кромку и могут использоваться как заменитель ножниц или кусачек при обрезании лески или шнура.
Салим Насыпов
По металлу .
Для чего угодно, такой инструмент применяется в разных делах.
зубы драть имхо :-))
Изолированные рукоятки говорят, что это набор электрика.
Анатолий Горун
Рыбацкие принадлежности..
Видно папа был рыбак хороший.. )
Это инструмент для работы с проволокой, для изготовления украшений, бижутерии.
Даниил Чайка
А как его фамилия? Не Чикатилло, надеюсь?)) Выкинь их на фиг! Тебе не пригодятся!
Снимать изоляцию с проводов, откусывать, закручивать провода.
для всего
Rios Навсегда
Сливу делать. А так похожи на плоскогубцы различного назначения.
У меня тоже есть такие. Просто лежат в гараже
Олег Мелешко
Сергей Овсянников Так что это такое, как называется и как применять?
Ногти и ноздри вырывать.
Тебе это не надо. Играйся в куклы, учись пуговицы пришивать.. И не лазай без спроса в чужих вещах.
Андрей Лапуха
набор юного рэкетира
Sasha
Это, видимо, гинекологический инструмент какой-то...
Глеб Кузнецов
орудия для пыток )