Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста, хочу поменять старую газовую колонку на модель поновее могут возникнуть проблемы с газовиками?
Или такое обычно одобряют без проблем?
Если не меняется мощность колонки, на меняется местоположение колонки и условия дымоотведения с вентиляцией, тогда проблем не возникает. Единственное, что требуется - выполнение работ по замене квалифицированным персоналом, приёмка работ инженером приёмки горгаза или начальником эксплуатационного участка и первый пуск колонки квалифицированным персоналом, уполномоченным на это для открытия гарантии на колонку. Потом в реестр оборудования вносится изменение и колонка считается принятой в эксплуатацию.
Расшифровываю - для того, чтобы заменить колонку, нужно обратиться в горгаз с заявлением о замене, а потом менять.
Если же хочется что-то изменить, заявление получение тех условий, новый проект, новая газификация, экспертиза, испытания герметичности, приёмка, первый пуск.
Никаких. Их только немного волнует перенос колонки на другое место, а просто замена на новую - что ж тут плохого.
вызываешь. они озвучивают цену и все
Пишите заявление на замену оборудования. Вам говорят с какими параметрами приобрести согласно проектных показателей и ТУ, если сами будете менять. Монтаж и подключение к водопроводу их не интересует. Но можете с ними договориться о всех работах по замене. За плату разумеется. Вы только не имеете право самостоятельно подключиться к газу, это делают работники вашей газовой службы. И они же вносят изменения в документацию. С вас только несколько подписей потребуется.
Вы же не бесплатно у них это просите. Газовые плиты, газовые колонки меняют без проблем. Главное чтобы у них лицензия была и потом на учёт поставить.
Сначала составить проект и согласовать. Потом закупить новое оборудование в специализированных организациях. Потом подключить. Больше проблем нет.
должны одобрить
лет 10 назад требовали сертификат на оборудование. Ну и мощность указали-не более стольких то кВт.
Могут оштрафовать-если сам подключишь.
Александр Шабаршин
сами точно подключать не будем ;)
Если она где надо висит, то проблем на замену нет.
да всем по х