Строительство и ремонт
Хотим купить участок с фундаментом от сгоревшего дома, какие могут возникнуть проблемы при строительстве?
Нам предлагают участок с фундаментом от гроревшего дома, т.к. остались кирпичи, то я предполагаю, что дом был кирпичный. Я слышала, что на таких фундаментах уже нельзя ничего строить??? Вроде как их надо укреплять или переносить куда-нибудь??? Расскажите пожалуйста какие из-за этого могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо!
Фундамент обследовать не проблема -
сделать шурф до подошвы, и на 75% будет ясно.
Усилить укрепить то-же проблем нет.
Ни каких денег дополнительных не платить.
Строились строятся и будут строится на пожарищах,
в городе например земля гулять не будет. В стародавние времена
каждые лет 7-10 (т. к. печное было, а дома деревянные) происходили пожары
и выгорали деревни да и города дотла (Москва пока была деревянной сколько раз горела)
и опять отстраивались.
Но историей участка немного поинтересуйтесь.
Довелось как-то в студенческие годы в стройотряде дом тушить в деревне,
(жертвы были) загорелся он от молнии, старожилы говорили что периодически
скажем так раз в 30-40 лет молния бьёт в этот сектор из 4-х дворов.
т. е в земле, как они говорят, есть какое-то св-во притягивать молнии.
Вероятно аномалия какая-нибудь в геологии или в строении грунта.
Если дом неблагополучный из поколения в поколение
как у Булгакова "нехорошая квартира" уж лучше ещё раз подумайте.
Ну а если всё нормально, то стройтесь наздоровье.
Усилить укрепить то-же проблем нет.
и опять отстраивались.
Чтоб строить нужно провести обследование состояния фундамента, выяснить какой вес он вынесет, и в каком он состоянии, после этого можно принять дальнейшее решение! Это не лотерея, повезет или нет, можно все выяснить точно. есть фирмы занимающиеся обследованием зданий и сооружений, или реконструкцией, пригласите, заплатите они вам дадут точный отчет.
Простая проблема которая может возникнуть, например фундамент расчитан на одну нагрузку, а ваш дом будет тяжелее или центр тяжести будет смещен, + фундамент потерял прочность в определенных местах, по причине корозии бетона и арматуры, вы строите дом, дом стоит, по весне он лопает прям по сердине. в принципе ничего страшного, но этого можно было избежать!
Про тонкости строительства ничего сказать не могу. Но на месте сгоревшего дома ничего бы строить не стала.
да нууууууууу.... никогда нельзя покупать машины после аварии, сгоревшие дома и все такое
Плохая примета - строительство на пепелице
проблемой будет только несоответствие старого фундамента размерам вашего нового дома (но если честно я бы залил новый, тогда бы точно все про него знал) вам надо вызвать специалиста, тогда он вам конкретно скажет про состояние фундамента
С т. зрения строителя абсолютно никаких проблем-разбираем старые остатки, осматриваем, нет ли трещин и т. п. в фундаменте, анализируем, подходит ли он для нового дома по нагрузкам, -далее строим.
Ну а что касаемо изотерики всякой и чертовщины, -то это Вам в другой раздел.
Мне, например, просто некогда трястись по поводу каких-то там "примет" и "родовых проклятий".
Мы с Вами ОБЫЧНЫЕ люди и БОГ НАС ЛЮБИТ и ЗАЩИЩАЕТ!!! !
Конечно на этом месте нельзя строить! ! новый дом может ожидать участь старого. Просто надо перенести постройку на другое место. Трудностей будет много .Думаю что вы справитесь!!