Строительство и ремонт
Почему из отверстий вода льётся постоянно?
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста почему в кольцах проделаны отверстия и с них бежит вода постоянно, яма заполняется очень быстро... Как исправить?

верховодка. или в болоте копаешься
И не говорите. Болею, так вода из носа течет, слезы льются ...
Вот как раз почему льется - это понятно.. Грунтовые воды находят себе свободный выход и... выходят...
Вопрос стоит в другим - назначение этого колодца..
Если это дренажный колодец, для сбора грунтовых вод и их дальнейшего отвода куда-то за пределы, то отверстия как раз и способствуют скорейшему сбору этих вод.. Без них и сбора бы не было и участок заболачивался бы..
А если это канализация.. типа выгребная яма.. То лишняя вода там не нужна..
Но не думаю что тот, кто делал этот колодец, зная что это выгребная яма, если это так, решил подпортить заказчикам этими отверстиями..
ПыСы.. Судя по фото и оснастке это все же дренажный колодец.. А значит отверстия делают свою работу - отводят верховодку с участка..
Анюта ))
На дренажный колодец что то не похоже. Трубы должны заходить в колодец, а их не видно ( ракурс фото не удачный - согласен). Скорее это говноприемник, присмотрись -бумага туалетная плавает
Талые воды - не слышал о таком явлении весной? Отверстия кто сделал у того и спрашивай. Заделка отверстий - гидропломбу ( смесь) купи и заделывай.
не должно быть там воды, тем более интенсивных ручьёв. Наверно водопроводная труба под землёй где-то рядом прохудилась...
льется грунтовая или талая вода летом перестанет - делать только одно откачивать пока соседи не видят чтоб не ругались
Отверстия эти нужны были при монтаже. В них трос продевали. А заделать после установки не удосужились.
Течка))