Дело может быть не только в кранбуксе.
Если у Вас разом перестаёт течь всякая вода - и горячая, и холодная (я Вас верно понял? ) - то дело точно не в кранбуксе, а вероятнее всего в забившейся сеточке на конце излива смесителя.
Если всё-таки с хлопкОм отключается только горячая вода - то это может быть кранбукса, а может быть и что-то в трубе: у меня однажды за несколько дециметров до смесителя в трубе застрял кусок резины, неизвестно откуда принесенный водой.
Если говорить о кранбуксе - то надо хотя бы знать, клапанная она у вас или керамическая.
Насчёт же ручейка - надо знать, откуда он начинается. Если из резьбового стыка - то пускай слесарь разберет этот стык (отключив воду! ) и подмотает ленку. Если из ровной поверхности трубы - то это свищ, и трубу надо заменять, на худой конец - ставить хомут. Некоторые советуют забивать в свищ щепочку, но это крайне опасно - струйка может превратиться в фонтан.
Строительство и ремонт
Проблема с трубами. Включаю горячую воду, льется где-то полминуты. Потом слышно, будто какой-то клапан закрывается и
Валерий Захаров
А у меня из кранов вода не капает) Значит, кран-букс в порядке??? Если протечка в трубе, могут ли начаться проблемы с перепадом давления?? Я все же склоняюсь, что там какие-то клапаны стоят. Всегда когда воду в доме отключали, после включения будто хлопок... будто воздух выходит. это для безопасности я так поняла. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВОДА РЕПЕСТАЕТ ТЕЧЬ, НО ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ ПОЛ МИНУТЫ ЕСЛИ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ СНОВА НАЧИНАЕТ ИДТИ. И НАПОР НОРМАЛЬНЫЙ
протечку надо сфотать и показать тут а если сами не понимаете в трубах то надо позвать специалиста думаю скорее прав Александр
может клапан у вас стоит, который от прорыва трубы защищает. Слабину даёт. Иногда в смесителях такая функция есть.
меняйте кранбуксу смесителе, либо полностью смеситель
а про ручеек :. если этот кран стоит на входе и перекрывает всю воду в доме то скорей всего это кран "балогое" его необходимо открывать и закрывать до упора у него такое строение что в среднем положении он будет подтекать
А лучше всего вызвать сантехника, он посмотрит и расскажет что менять а что ремонтировать!