В новом панельном доме в санузле перегородки толщиной 7 см.
Подскажите пожалуйста как спрятать в стене канализационную 50 мм трубу от умывальника в ванной комнате. 50 мм + ещё там же раструб идёт в пластиковой трубе.
С 20 мм полипропиленом проблем нет. А вот с канализацией может возникнуть проблема. Кто сталкивался с таким.
Строительство и ремонт
Как спрятать трубы в санузле?
От умывальника и 40 мм подойдёт. В любом случае и 50, и 40 - меньше 70 мм стены. Какие проблемы?
Пашок Толстик
Раструб пластиковой канализации 50 мм. Меньше 70 мм? В интернете ничего не нашел.
у нас был сделан короб на который была приклеена керамическая плитка как во всем туалете. так вот когда трубы меняли во всем доме нам пришлось стену этого короба разобрать. и теперь трубы все видны восстановить короб не получилось
Навешивая на трубу короб, вы сокращаете свободное пространство, устанавливая тумбочку возле ванны.
Навешивая на трубу короб Вы усложняете и удорожаете ремонт этого трубопровода.
Ну раз короб не нравиться то трубу на умывальник 32 делай . Это же не кухня . Умыться хватит .
Зачем прятать в стену?
Неужели в малогабаритном помещении, проходя за тумбочкой с умывальником и под ванной эта труба будет кому-то мешать?
Вы засоры хоть раз в жизни чистили? А задубевшие от старости прокладки меняли? И что, будете по такому случаю, постарев и скрючившись, брать кайло и долбить стену?
Существует куча вариантов, в которых у вертикального короба со стояками располагают унитаз с горизонтальным коробом для лежака, а то и без короба, аккуратно проводят всю инженерку вдоль стены на эстетичных фабричных креплениях и перестают её замечать до следующего ремонта...
Думайте.
Перегородка из чего? Бетон?
Пашок Толстик
Армированный бетон
там все просто эту перегородку надо пробить на сквозь с резать провлочную арматуру установить трубы запенить - или замазать - и наклеить плитку
Короб из гипсокартона
От умывальника и 32-й трубы вполне хватит.
декоративным коробом закрыть