Строительство и ремонт
Покраска стен, хочу сделать ремонт
Сейчас у меня в комнате обои и я изначально планировалось просто переклеить на новые, но все обои, что подходят под бюджет не вписываются в мой вкус, поэтому я подумал, может использовать краску, но я совсем ничего не знаю об этом, можете кто-тонибудь рассказать как выбрать краску, что с ней делать и стоит ли вообще использовать краску, а не обои, может есть еще какие-то недорогие варианты отделки комнаты
на неподготовленную стену краска дороже выйдет.
Вот видишь как нужда заставляет работать мозг и приводит к мысли, что лучше стены покрасить и дышать чистым воздухом чем использовать обои, которые нужно беречь иначе придется снова тратиться!
А сейчас в продаже есть воднодисперные краски! Не вводно растворимые а именно водно дисперсными! Именно такими красками с добавками красят сейчас автомобили! Просто к очень мелкой в виде пыли добавляется очень дорогая добавка и получается красиво и долговечно!
Вот берёшь любой фирмы эту краску и прямо в магазине можешь сделать любой цвет добавить колер и они тебе его приготовят за несколько минут! Я предпочитаю в каждой комнате свою расцветку, чтобы было приятно глазу. Тем более что перекрасить не составляет труда берешь раскаточный столик пластиковый, валик с меховым ворсом 6-8 мм и палку от швабры и налив краску в смочив и раскатав покрываешь стены просто нужно брать краски поменьше и не так быстро валком работать и даже не будет брызг и все получается быстро и ровно и через 1-2 часа высохнет!
А лучше посмотреть видео на ютубе как все это делается!
Под покраску сделать стену не просто. Тем более без опыта . Да и с опытом кривые стены невозможно сделать . Краска покажет всё
Под покраску поверхность должна быть идеально выровнена шпатлёвкой, зашлифована и загрунтована.
Если нет требований к покраске, то красьте
Парад в2, в3, в4
Либо тиккурилла евро пауэр, экстра
Парад в2, в3, в4
Либо тиккурилла евро пауэр, экстра
выше все правильно ответили вам но еще хотелось бы добавить обои намного прочнее и более износточивее они не требуют такой тщательной подготовки - предлагаю вам покрасить ваши обои - будет просто но сердито
Можно наклеить недорогие белые обои, которые потом красят краской. Обои под покраску называются
Стены либо очень хорошо выравнивать и красить латексной красной, я обычно рекомендую
Belinka latex (белая база, колеруется в желаемый цвет), либо обои под покраску и поверх них уже красить (при таком раскладе не так тщательно необходимо подготавливать стены).
Если все обои, что подходят под бюджет не вписываются в твой вкус, то краска тоже может не вписаться в бюджет.. Приличная краска сама по себе немало стоит. А красить нужно будет минимум в 2 слоя. А то и в три.