Там, где важна теплоизоляция.
У астронавтов Аполло в комплектах была именно серебристая.
Строительство и ремонт
Где используется зеркальный скотч?
Может всё таки Клейкая алюминиевая (металлизированная ) лента ? !
....Алюминиевая лента — это специальная фольга с нанесенным слоем клея. Подобная лента широко используется в различных ремонтных работах. Этот скотч зачастую применяется в качестве надежного изоляционного материала. Особая структура адгезивного слоя обеспечивает отличную устойчивость ленты к влаге и высокотемпературным воздействиям.
Металлизированный скотч является самоклеящейся лентой, которая отличается повышенной прочностью на разрыв и высокой стойкостью к износу. Сфера применения такого скотча аналогичная алюминиевой клейкой ленте, единственным ограничением является максимальная температура использования этого скотча, которая равняется 80 градусам по Цельсию.
Такие ленты отличаются друг от друга составом и структурой: металлизированная лента представляет собой полипропиленовую основу с напылением алюминия. Также есть отличия и в клеевом слое.
У металлизированного скотча состав клеевого слоя основан на акриловом сольвенте.
Важнейшим достоинством скотча с металлизированным напылением является его свойство отражать ультрафиолетовое излучение.
Из-за таких свойств этой ленты она широко используется для термоизоляции и в различных иных ремонтных работах.
Спектр рабочих температур, при которых допускается использование металлизированного скотча находиться в пределах от -10 до +80 С, что несколько ниже показателей алюминиевой клейкой ленты.
Чем отличается скотч алюминиевый от ленты с металлическим напылением?
https://purplemint.ru/pravila-vybora/alyuminievaya-klejkaya-lenta-raznovidnosti-pravila-ispolzovaniya-izvestnye-proizvoditeli.html

Sergei Jemeljanov
Спасибо за такие подробности. Тот скотч, который я видел, это был не алюминиевый скотч, а всё таки метализированая лента. Теперь я разобрался.
Зеркальный, аллюминевый скотч идет на склеивания швов таких материалов как Пенофол, Изолон и прочих таплоотражаюших утеплителей
Фольгированую теплоизоляцию на стыках им заклеивают
Там за облаками