4 на 4. Типа летней кухни, только зимой чтобы можно было жить.
Допустим я пробурю дыры под фундамент и залью цементом. Это будет фундамент, на сваях. А какой материал выбрать для строительства, подешевле.
Строительство и ремонт
Из какого материала дешевле всего строить небольшой домик?
Дерево. Оно хорошо держит и тепло и холод.
И в деревянном домике комфортнее себя чувствуешь.
пеноблоки
Бетонные блоки, дерево, всё зависит от региона.
видел у себя сруб бани 3*3 с выносом 2 м и обрешётка под крышу на ней написано 130000,дешёвого ничего не осталось, если собирать по мусоркам и строить, дерево взлетело в цене как и железо
Думаю, дешевле всего будет дерево.
Выгоднее всего деревянный каркасник, СИП не нужен. Каркас, заполняется утеплителем; изнутри ГКЛ; снаружи плёнка и сайдинг. Так в США строят. Это можно сравнить как шубу и пуховик - результат один, а цены значительно отличаются.
сейчас все взлетело в цене... я б Сип попробовал, каркасник, можно съэкономить при монтаже
дерево или профнастил
Из го6на и палок.
Конечно же, из гoвнa и палок!!!
Культурно - саманный называется.
Я из монолита соломы сейчас строю.
Т. е. залил столбы-колонны, они сейчас добирают прочность (и сезон соломы еще не начался, не купить по адекватной цене рулоны), затем опалубка - туда запихну солому, смоченную в глиняном молочке. Пара дней - переставляю опалубку выше и так повторяю, пока все стены не залью (закладные под двери, окна и проемы оставляю, выставив и закрепив доски в этих местах).
Толщина стен - 300 мм. Изнутри заштукатурю глиняной штукатуркой, потом левкас. Снаружи - цементо-песчаной штукатуркой с колером.
Если зимой будет холодно - можно пеноплексом обшить, шурупя прям в стену.
На крышу - Рабица, пленка, пенопласт 30 мм, слой соломы (вся, что останется).
Перебрал кучу вариантов, этот показался мне самым дешевым и простым.
Домик 6х6.
Сибит дёшево получается и тепло
ИЗ дерева конечно
Подешевле – горбыль, обшитый ДВП.
Советую вам остановить свой выбор на доме из клееного бруса, как мне кажется, это оптимальный вариант по соотношению цен-качество, а помогут вам его построить специалисты компании https://newzod.com/proekty-domov-iz-kleenogo-brusa