Строительство и ремонт

При покупке вагонки по ходу меня на@бали. Как расчитывается квадратура? Сначала мне сказали что 510р за кв. На след. день

Пришёл покупать 110 кв. И тут продавец говорит-мол как считать-в сборном виде (готовом, как она должна уже быть смонтирована) или же просто по пачкам? В пачке 10 шт по определённой длине. Я говорю конечно в сборном, я же не прикладывать её друг к другу буду, а папа в маму и на гвозди. И тут он мне расчитал что в сборном виде по площади уйдёт больше, а это и ещё почти 3 косаря к моим приготовленным 56100р. Почему сразу не обозначить цену в сборном виде? Он ответил что так везде она расчитывается, и в Леруа тоже. Или он прав?
Цена всегда указывается в "чистом" виде по квадратуре.
*** Найманов *** *** Батыржан ***
Лучший ответ
Серега Рязанских значит прав продавец
Да причем тут продавец! Так обманъвает торговля, Вам указъвают площадь материяла вообщем, их не интересуют наставки, нутъ, и тка далеее .Кто в курсе -тот знает реальное покрътие любого материяла, кото делат сам -тот учится за свой счет, или обижается на строителя, что купил больше, ета фигна и с вагонкой, и с плиткой, и с черепицей, и с мембраной, но ет одаже не урок, ет опросто напоминание -что каждъй должен заниматься своим делом, но ето не значит, что нужно верить любому мастеру
Maga Gangnamstyle
обратись в разные магазины и узнаешь
Первый раз слышу что "шип "входит в стоимость . А почему тогда "паз" не вычитают от стоимости ?
У вас сборный вид это длина стены при вашей высоте . А они продают свою длину вагонки, значит остаток который отрезается от их стандартной длины -это ваши отходы и за них вы 3 рубля платите . Можете их на шашлыки пустить вместо дров
Poma-01
Серега Рязанских так прав он или нет? не понял
Poma-01 Прав . Вагонку продают по определённым размерам . Например 2.5 м . Если у вас высота 2.4 м ., то соответственно 10 см это отходы и они тоже ваши, за ваши деньги .
тебя объебали
Роберт Jungle
Представь что у тебя стена 2.2 метра на 10 метров - 22 квадратных метра .
а вагонка например 2.5 метра .если считать по квадратам в пачке то вагонки будет меньше. а если по стене то больше . т. к 30 см уходит на обрезки .
обрезков выходит на 3 кв метра
Mahmasaid Begmatov
Жадность фраера погубит *
Тимур Хас
Серега Рязанских продавца?
погубит ага..
Какой сборный? Какой по пачкам? Если есть цена за квадрат, то пачка должна быть столько-то квадратов, если берешь по кубам, то должна быть цена за куб. Хочу тебя удивить: Если продают по квадратам, то сумма будет практически в 1,5 раза больше, чем если бы ты приобретал по кубам.
Да, и не забывай про толщину вагонки, она тоже имеет цену.
Дмитрий Исаев
Сколько ушло в маму, столько осталось от папы. Так что тут без разницы в сборном виде или одна к одной. Запас нужен всегда, а уж сколько - нужно по пачкам считать.

Кстати в Леруа целые пачки всегда вернуть можно. А у них?
Петя Бобров
Серега Рязанских так он мне по пачкам бы и насчитал 110кв, не вопрос, а при сборке у меня бы квадратура реально уменьшилась БЫ. Но я считаю что нае бал.
Уметь выгодно купить не менее важно, чем выгодно продать. Отсюда и поговорка "На базаре два дурака, один покупает, другой продает".
ты из-за 3к переживаешь, при сумме более 50к ?
Вова Космин
Серега Рязанских А ты знаешь как эти 3 к зарабатываются а?