Строительство и ремонт

Как расчитывается квадратура 2 этажного дома.

То есть если указано дом 100 м2, то это 100 на 1 этаже и 100 на втором. Или это общая площадь двух этажей и 50 м2 на первом и 50 м2 на втором?
Это общая КУБАТУРА дома (1 этаж, 2 этаж, подвал и чердак) . )))
Valeriy Plotnikov
Лучший ответ
Площадь застройки это площадь по контуру дома, т. е. грубо говоря один этаж со стенами. Эксплуатируемая площадь, это площадь имеющая рыночный интерес, т. е. которую продают, это сумма площадей всех помещений. В свою очередь эта площадь делиться на жилую и не жилую, в зависимости от назначения помещения.
В вашем вопросе, скорее всего реч идет об общей площади дома, допустим на первом этаже 70м. кв. , а на стором типа монсарда, 1-2 комнатушки, или вообще только один этаж.
Есть общая площадь, есть эксплуатируемая площадь, есть полезная площадь, есть жилая площадь, есть площадь застройки.
Если пишут 100 м/2,то в основном имеют в виду полезную площадь. Грубо говоря это та площадь по которой Вы можете перемещаться. Площадь застройки в основном отражается в техническом паспорте дома и участка. "Пятно"дома на плане, это и есть площадь застройки. Общая площадь подразумевает всю внутреннюю площадь, включая толщины внутренних стен и перегородок. Жилая площадь---все помещения, кроме технических. Эксплуатируемая---площадь всех внутренних помещений
Да. общая площадь.
Или это общая площадь двух этажей и 50 м2 на первом и 50 м2 на втором?

может быть что на первом 70, а на втором 30
Указывается общая площадь, 1 этаж+2-й. 100 квадратов, это квадратура двух этажей, но первый этаж может быть немного больше второго.
никак