Строительство и ремонт

Предстоит ремонт кровли

Андрей *
профлист нс-21 0.5мм и под него целлофан обычный для парников
Vlad Dudenkov7
Лучший ответ
Андрей * А целлофан зачем?
Я просто посочувствовать ...
Сами с кровлей развлекаемся
Исключительно классическую фальцевую кровлю из оцинковки, только на 10° надо делать двойной фальц, лет на 20 хватит, всё остальное будет протекать. Работа - 500-1000 руб/м². Профнастил с высокой волной - пойдёт как эконом вариант.
Фальцевать жестянку умеешь? Тогда бери оцинковку или медные листы. Если не умеешь, то бери профлист
Viktor Silinin
Металлочерепица.
Регион не знаю ваш, но 10° уклон ведёт к накоплению снега. Поликарбонат сломает наверняка. Рубероид - деньги на ветер сразу.
Оцинковка-тоже самое что и металлочерепица, только замки ещё делать надо уметь.
Кровля не самое дешевое занятие, первый раз делать рискованно. Спец нужен, хотя-бы в качестве консультанта...
постригись заранее
Nicolae Malachi
Из всего перечисленного-профнастил. Если хозпостройки НЕ продуваемые, то придется постелить гидроизоляционную мембрану, а то конденсата не избежать в зимний период.
Славик Лысов
Да, советую профлист нс-21 0.5мм и под него целлофан обычный для парников, а оцинковка-тоже самое что и металлочерепица, только замки ещё делать надо уметь. Еще для кровли штрипс оцинкованный возьмите (можно такой к примеру https://meta-group-setka.ru/shtrips-ocinkovannyj/) , надежнее будет, да и на материале сэкономите.
Abraham Brus
Смотрите с кровельным пирогом не намудрите. И кровлю надо при хорошей погоде перестилать. Крышу нашего дома я помню строители терема из отдела достройки быстро перестелили. Успели до дождей! Дом без крыши не стоит оставлять на долгое время. удачи вам!