Строительство и ремонт

Скажите, а мыши не селятся в базальтовой вате? Если пол проложим ею, туда мыши не заберутся?

У нас в старом доме, просто куча мышей, внутри стен и потолка.
Tural Huseynov
Стекловата им не помеха. И ходы и норы в ней делают. Надо очень тщательно защитить весь наружный контур стальной сеткой 10х10 мм или меньше. Стыки делать с нахлестом или связывать проволокой
Александр Баранцев
Лучший ответ
Они везде могут
Natiq Amirov
Дебильный ник, дебильная ава.
Как с тобой разговаривать?
Если сделать все правильно, то мыши не заведутся . С одной стороны устанавливается пароизоляуия, а с другой ветровлагозащита. Вае щели забиваются . Мыши руда не пролезут . У меня например мышей в доме нет .
Denis Kamalov
Поселятся.
S:
Sako :)
Им пофиг на вату. Гнёзда делают за милую душу. Надо защищать сеткой железной
Ударная доза озона и все мыши подохнут.
Igor Shochin
наврятли им понравится
Базальтовая вата разновидность минеральной и для мышей она не помеха.
Лучше всего поискать на авито или по знакомым старую советскую стекловату, чем грубее, тем лучше.
Даже крысы ее не едят. Сразу внутреннее кровотечение и привет.
Есть и новая, но она не такая ужасная, как нужно.
Стекловата лучше базальта, но работать с ней нужно очень осторожно.
Ермек Казыбаев
Дмитрий Зознобин да есть стекловата в продаже
Изща ника ге хочу отве, ать
Guena Djirov
Заведи себе хомячка
Adlet )))))))
Существует несколько основных способов борьбы с грызунами:

укладка эковаты в половых перекрытиях – она на 80% состоит из древесной целлюлозы и на 20% из буры, становясь антисептиком, его мыши не едят;
обрызгивать блоки раствором извести и буры;
добавление шлака, табачной пыли, золы, мяты, полыни и сосновых веток в утеплитель;
использование металлических сеток в местах возможного проникновения грызунов – например, в полу;
использование монолитной железобетонной плиты в качестве фундамента.
Рекомендую - bascord.ru/produkcziya/