Строительство и ремонт
Внезапно стал вопрос как повысить шумоподавляемость в хостеле. кто что может подсказать
Отделать стены поролоном:

Альмахан Бекмырзаевич
бесполезный совет
стены обшивать панелями.
Шумоподавление в помещениях - сложный процесс. Можно лепить что найдётся куда вздумается, но получится дорого и глупо; и не факт, что достаточно тихо.
Сначала выясняется, как и из чего построен хостел. Выясняют, какие материалы шумо- и виброизоляции, и по какой уене доступны в этой местности . ПОСЛЕ этого определяют расчётом или эмпирически, "по опыту", ожидаемое снижение шума при использовании тех или иных материалов и методов. То-есть делают проект .
Проект - нето способ строительства, переделки, но в голове \ программах, без реализации "в натуре". Это "немножко" дешевле, чем строить, косячить, сносить и строить снова, пока не получится допустимо..
Если это барабан-строение, сделанное из гипсокартона, ДСП \ ДВП и фанеры, с помещениями предельного минимума по объёму - шумогашение и шумоизоляция практически невозможны. Потому что будет или дороже стоимости всего строения, или внутренний объём жилых зон катастрофически и недопустимо уменьшится.
есть тонкие звукоизолирующие плиты. наклеить на стены и потолок
Акустик баттс
Ворсистые ткани (ковер на пол, шторы во всю стену имеющую окно,...), поролон на жестких поверхностях, рельефные панно. Панно выполненные из натур. волокон (разнонаправленные волокна, в частности: спрессованая шерсть, дерево, ДВП) будут обладать большим звукопоглащением. Каменная вата (чем больше тем лучше) между стенами. Двойные стены не связанные между собой жесткими конструкциями. Вентиляция индивидуальная для каждого номера с обложение кам. ватой вокруг труб. Мягкая мебель. Мебель изогнутых форм. Мягкие изголовья у кроватей (можно во всю стену. Дизайнерских решений в этом полно). 2 камерные остекление окон с установкой по ГОСТу. Двери с хорошей толщиной с кам. ватой внутри, с плотным закрытием.
Об всё это звуковые волны при соударении будут разрушаться на более мелкие: пропадет эффект эха, звуки до след. номеров будут хуже (тише) доходить.
Никак
самое главно посчитать нормально сколько техноакустика надо и не экономить его. а то может быть что мёртвому припарка.
Edil Aichurek Nash Mir
Я использовах техноакустик, мне вообще очень понравилось, визуально от обычного технониколевского техноблока он вроде ничем не отличается, а эффект во!
Rinat @itashev
а какие-нибудь требования по вредности вата содержит?
Возможно, подойдет Роквул акустик баттс. Но для максимального эффекта придется звукоизолировать стены и потолок, а если снизу есть жалобы на шум, то и пол тоже. Нужно на стенах и потолке смонтировать каркас из профиля, на потолке крепить к виброподвесам. В каркас заложить плиты звукоизоляции, потом закрыть ГВЛ + ГКЛ. Для пола есть плиты флор баттс, их можно как под сухую, так и под мокрую стяжку класть. Мы так в квартире делали, соседские разговоры и музыку слышать перестали