Строительство и ремонт

Расскажите, как смонтировать пластиковый водопровод (или подскажите статью про эт в интерненте)?

Нужно врезать фильтр в 32 трубу пластик (вроде армированный) и выход на мп, с сантехником никак не договорюсь, объем мал нейдут, думаю смонтировать сам. Подскажите хотя бы по основам монтажа.
Все очень просто, нужен паяльник и желание. Паяльник можно где то взять. Например на прокат. у нас в городе дают на прокат паяльники сразу же в магазинах где и продают трубы и фитинги.
Ну если труба армированная, то ее надо зчищать. Для этого есть зачистка. я зачищал ножом и пилочкой по металу.
Нагрев трубы зависит от диаметра. Щас точно не вспомню. если 25 труба я считаю до 12, а затем очень быстро но в тоже время не спеша, соеденяю нагретые элементы.
При этом на все про все секунды 4 или 5. я предпочитаю запас и укладываюсь в две или три.
Не стоит сломя голову всовывать муфты друг в друга, как идут так идут, плавно.
Поварачивать после соединения
по оси или против, НЕЛЬЗЯ. Даже если только что всунул и пайка горячая. НЕЛЬЗЯ.
Лучше сразу взять соеденителей труб. Этот элемент позволит перепаять если что не так.
муфт -
А так ничего сложного. Если есть какие конкретные вопросы, спрашивайте.
А, еще надо паяльник нагреть и держать терморегулятор на уровне 180 градусов.
Stas @@@
Лучший ответ
там все просто, но нужен специальный паяльник.
нагреваешь одновременно трубу и муфту (уголок) и соединяешь. я сам делал первый раз в жизни. даже интересно
Anar Alinagiyev
Идёте в магазин сантехники и вам там всё подробно обьяснят.
не гони