Строительство и ремонт

Как и чем оштукатурить такой дом?

Как правильно называется такой блок кирпич? Чем его штукатурить?
Или использовать пенополистирол ?

Отличную крышу сделали.
К такой крыше надо бы и сам дом до ума доводить достойным образом.
Посему, перед выбором штукатурки определитесь с ожидаемыми теплопотерями дома и соотнесите их с имеющимися мощностями для обогрева. Возможно, что понадобится внешнее утепление. Под штукатурку есть базальтовые маты высокой плотности.
Не рискуйте с пенопластвхами и их производными. Плохая паропрозрачность может осложнить жизнь или вообще загубить дом (((
Касательно штукатурки, на все стены белого цвета из газобетона, силикатного кирпича и тп, хорошо прилипает известь. Найти для наружных работ известково-цементную штукатурку не проблема)))
Кстати, при больших свесах можно просто известковой покрыть и покрасить известковой краской. Получите гарантированную паропрозрачность, тол ко цвета будут не очень яркие, щелочестойкие пигмент обычно скромных цветов.
Удачи.
Alexander Sarmanov
Лучший ответ
кирпичом облицовочным если бабло позволяет
Бекк Алексей
Зачем? обшей его влаго-теплозащитой и сверху пластиком обшей
"Шубой" забросайте
Yerbol Samatuly
пластиком не погань.. это душманский вариант.
Y-
Yerasyl- -Raр
Есть полистироловые плиты с прочным напылением под камень, кирпич и т. п. Выглядит огонь.
Альфа Пласт Полифасад
я бы выбрала цементную штукатурку (вода, песок, цемент)
Всё от денег.
Утеплять не будете?
Тогда нормально слой штукатурки и сверху акриловой шпаклёвкой, можно "короедом" или фактурной.
Только посмотрите в Ютубе, как штукатурить по этим блокам, чтоб штукатурка не обсыпалась, они воду всасывают.
Дёшево, красиво и надолго.
А пластик - Г.
Его не надо штукатурить.
Владимир Ким
Владимир Ким Зачем? Его надо утеплить, облажить облицовочным кирпичом или обшить сайдингом, это самое распространённое.
Владимир Ким Если хотите под покраску то придётся штукатурить.
Это, вероятно, газобетон. Газобетон сам по себе утеплитель.
Нужно ли дополнительно утеплять - это надо рассчитывать, сильно зависит от региона.

Оптимально - минвата (толщина по расчету) и штукатурка по ней. Пенополистирол горюч, мыши едят и штукатурить по нему нереально.

В сети полно онлайн калькуляторов, где можно посчитать теплозащиту и сопротивление теплопередачи стены.

Чем лучше утеплить, тем меньше потом топить.
Виталий Лабуз