Строительство и ремонт

Залили фундамент,а через два дня выпал снег,метель,минусовая температура.Отразится ли на прочности?

Suwelu Suwelu
Ничего страшного : во-первых за два дня он осел; во-вторых -сначала выпал снего, потом мороз. Если бы сразу дал мороз (и то смотря какая температура) то бетон моглобы разорвать. А так ничего страшного.
Канат Жургенов
Лучший ответ
Смотря какая температура, до -5 градусов не промёрзнет, бетон сам себя греет, при кристаллизации.
Если не сняли опалубку, возможно и нет. Весной подштукатурите и все. Внутрь все равно не промерзнет.
kendr13
Suwelu Suwelu Вчера сняли а сегодня ненастье.
Да кто же зимой фундамент заливает?!
... Norets....
Suwelu Suwelu У нас на Урале тепло было три недели.Думала весна.
Когда снимите опалубку-сами увидите...
Андрей Симонец
Скорее, нет . В холодное время года бетон должен идти с пластификаторами . К тому же, прошло 2 дня .
Если фундаент достаточно остыл то осадки некоторое время сохранятся))))))))))) Бейте в бубен
Ничего страшного, бетон, даже если он низкомарочный уже набрал структурную прочность и его не разорвет, тем более что он находится в земле, а она греет. + экзотермия цемента. Через время снимите опалубку и увидите, если есть морозный рисунок, как снежинки, его можно содрать и отремонтировать. Но думаю - не прийдеться. Скок созревания бетона при положительных температурах до следующих работ 10-15 дней, а через месяц он полностью затвердел. Не переживайте. Все будет хорошо.
если мороз не сильный то ничего ведь процесс пошел и он идет с выделением тепла. Но надо накрыть чтобы это тепло сохранить
Не бойся.
За два дня он схватился.
Ибраим #
не должно
Давыдов Денис
На стройках залитый бетон греют и добавляют пластификаторы. Бетон созревает 30 днейю. А бетон привозной или сами готовили?
Suwelu Suwelu Сами-бут,щебенка зубок и все остальное.