Строительство и ремонт

Чем укладнывать наплавляемую гидроизоляцию

Площадь для работы не большая балконная плита 340см на 90 см. Что лучше одолжить подойдет ли для этого просто горелка ибо она проще в транспортировке, или каким то макаром привезти газовый балон с горелкой и тащить его без лифта на 5 этаж? Лично я склоняюсь к простой горелке, но так как не работал раньше с наплавляемой гидроизоляцией хочю переуточнить мож есть какой нюанс что лучше газовый балон ?
Достаточно и строительного фена для такой площади.
Кемаль Яхьяров
Лучший ответ
Водостоп на цементной основе, 1 мешок 20 кг
Паяльная лампа и никаких проблем с баллонами.
Иван Бакакин температура пламени паяльной лампы ниже, максимум 1100 *
температура пламени газовой (пропановой) горелки 1500*, она лучше и быстрее расплавит наплавляемый материал.
проблем с баллоном не будет, это да. но скорость работы (производительность, значит и качество) будет ниже.
Обычная паяльная лампа. Стоит копейки
в чём проблема.. раскатал в размер и грей... на крышах с большими баллонами работают, тебе оно надо? вопрос температуры.
нужна горелка и баллон, не обязательно 50-илитровый тащить
Так рулоны все шире вашего балкона . Наплавлять то зачем? стели без стыков .
Я бы вообще на вашем месте не заморачивался с этими рулонами . Есть сухие смеси и готовые . Развел и замазал . Толку то от вашей гидроизоляции под стяжкой, стяжка как губка влагу впитывает . Гидроизоляцию делают от влаги со стороны влаги перед чистовым покрытием пола
Нахрен тебе греть? Мастику намазал и прилепил гидроизоляцию. Так надо погреть, используй строительный фен. Под стяжку сойдет. Но на балконе и обмазочная мастика сгодится. Не там сделал проблему
Jamoliddin Gulomjanov
Балташ Альжанов наплавляемый материал на мастику?
зачем, если для этого есть предназначенный для этого материал.
Я паяльной лампой себе гараж покрыл. Провозился правда целый день
Виктор Гришин
она там не нужна... ВААБЩЕ
Бахти Медет
Основанием под кровлю могут служить ровные поверхности:

железобетонных несущих плит, швы между которыми заделаны цементно-песчаным раствором марки не ниже 150;
минераловатных теплоизоляционных плит с пределом прочности на сжатие при 10 % деформации не менее 0,06 МПа;
монолитной теплоизоляции с прочностью на сжатие не менее 0,15 МПа из легких бетонов, а также материалов на основе цементного или битумного вяжущего с эффективным заполнителем – перлита, вермикулита и т. д.;
выравнивающих монолитных стяжек из цементно-песчаного раствора и асфальтобетона с прочностью на сжатие соответственно не менее 15 (М150) и 0,8 МПа, а также сборных сухих стяжек из плоских асбестоцементных листов, цементно-стружечных плит, стекломагниевых листов и других толщиной не менее 8 мм, уложенных в два слоя.
Гидроизоляция - https://3-er.ru/katalog-tovarov/gidroizolyacziya/
Taras Z