Строительство и ремонт
Не горит газовый котёл. При нажатии на значок огня пишет OF
Температуру показывает, но огня нет.

Я точно не уверен, но возможно, искры нет, потому и не загорается газ. Если это возможно, я проверил бы спичкой. Но лучше так не надо делать, я то д0лбAе6, мне можно, а вам нет
А откуда берётся температура в 50 градусов? От соседа?
Не трахайте мозги котлу, не мешайте устройству работать. и садитесь за изучение инструкции. Когда сломаете котёл инструкцию читать будет бесполезно.
1 - котёл имеет трёхминутную паузу между циклами работы.
2 - на китайских котлах длительность паузы может регулироваться и, возможно, Вы экспериментами, просто задали более длительную паузу.
3 - сигнала об аварии нет, значит котёл работает НОРМАЛЬНО.
4 - некоторые корейские и китайские котлы имеют программированные выносные датчики комнатной температуры и там можно выбирать вилку вкл/выкл системы отопления. Возможно накручено там. Или просто датчик комнатной температуры не даёт включаться котлу так как в комнате температура превышает или равна установленной на датчике. Просто задайте на датчике более высокую температуру помещения и посмотрите - включится ли котёл. Если включится, верните установку обратно, успокойтесь и ложитесь спать счастливым.
Похоже, скоро снова увидим в новостях сообщение о терракте.
Вместе с таким сложными устройствами поставляется инструкция по их использованию Прочтите пожалуйста!!!
Навскидку, возможных причин три:
1. Не включена или не работает подача газа
2. Не срабатывает система поджига — либо блокируется защитной системой, либо не подаётся напряжение, либо искра недостаточно сильна.
3. Либо выбран не ТОТ режим "зима-лето-сброс", если я правильно интерпретирую включение индикатора над пиктограммой снежинки...
Навскидку, возможных причин три:
Температура еще не упала до порога включения