Строительство и ремонт
Какой вытяжной вентилятор для ванной можно вмонтировать непосредственно на потолок?
Какой вытяжной вентилятор для ванной можно вмонтировать непосредственно на потолок? Есть специальные или можно обычный, который в стену ставится повесить?
любой
это нужен с отводом вбок типа кулера ноутбука

Обычный вентилятор с шебером.
Андрей Шадрин
Зачем там шибер, это не промышленная вытяжная система.
Главное, выбирайте потише.
чем меньше исгибов на вет канале тем лучше так что напотолок ваще не рекомендуется
НЕ монтируют вентилятор без трубы в вытяжку, в натяжной потолок. И при неправильном подборе вентилятора, отсутствии приточной вентиляции в ванной и в самой квартире - будет только хужею При наличии газовой колонки - или будет часто выключаться колонка, или помрёте от отравления угарным газом.
Пьяный Ёжик
Труба то будет уходить в отверстие, только она пойдет под натяжным потолком
Можете ставить что угодно любым удобным способом.
Как будете ремонтировать и обслуживать систему за подвесным потолком нам не ведомо.
Неужели комната такая большая, что ламельными подвесной потолок набрать невозможно?
За ним хоть. Ремонт можно делать без проблем, или Вам нужно 6х6 перекрыть?
Настенный также можно
Достаточно обычной решетки, если ок вентиляция! Если нет вентиляции или плохая не поможет вентилятор !)
если канал работает в нормальном режиме все вентиляторы просто бесполезны пока его не установить на крыше
Можно обычный. Только зачем?
Даже не уточнили, что это за потолок и куда будет дуть этот вентилятор. Если вы собираетесь вытяжное отверстие закрыть натяжным или подвесным потолком и в него вмонтировать вентилятор - это не самый лучший вариант. Для подвесного потолка подойдёт обычный накладной вентилятор, в натяжные потолки тоже можно вмонтировать вентилятор, но крепится он будет, скорее всего, к воздуховоду. Обычно так делают в тех случаях, когда вентиялция в ванной представляет из себя отверстие в туалет через стенку, но при этом хочется от этого отверстия избавиться.
зачем? пар разгонять?... его монтируют в вентканал.
Пьяный Ёжик
потолок натяжной будет. А если поломается, как менять?
Обычный, который в стену ставится. Никаких специальных ненадо