Строительство и ремонт

Как управлять водяным теплым полом через вентили

У меня трубки подключены к котлу. Есть 4 трубки с красными и 4 трубки с синими вентилями, кручу-верчу, но потепление только местами.... подскажите куда крутить!?!?
все открой- против часовой стрелки
Илхом Тешабоев
Лучший ответ
За устройство такого гидравлического узла тёплого пола нужно публично казнить.
В природе существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ устройства с продуманным подключением всего, чего необходимо для НОРМАЛЬНОЙ работы тёплого пола с уравновешиванием диаметров по расходу теплоносителя с РАСХОДОМЕРАМИ, с которыми можно легко распределить расход теплоносителя по разновеликим ветвям тёплого пола.
И это неизвестно - справляется ли насос с той длиной веток, заложенных горемычными строителями.
Вы сэкономили на гидроузле, а теперь осталось только методом научного тыка с терпением и во временном, не малом, отрезке времени так как тёплый пол штука очень инерционная. Пирометр Вам в помощь.
Вадим Шавкун
Вам паяльник нужен. Или утюг. И веревка хорошая, и анкеры в стене или ещё в каком бетоне с колечками или цепями…
Пригласите того, кто это наваял и ласково так начинаете выспрашивать. Прогрев пола может занять полсуток. С балансировкой - несколько суток.
Учтите, веревки за это время не должны перетереться, а клиент - сбЁгнуть!!!
Или берите тепловизор и начинайте просматривать все линии, которые у Вас закопаны в стены и пол и нам не ведомы на предмет расположения и прочей топологии.
В двухтрубных системах рецепт балансировки прост. Надо найти самую поганую по гидравлике ветку и все остальные зачморить до её состояния. Как зачморите, всё будет работать равномерно)))
Удачи.
Дархан Азизов
а кто систему ложил? вот они пускай и объяснят вам недалёкому!
опасная квартирка у вас я смотрю..
возможно воздух в полу. травить надо. а если все из четырёх обраток тёплые, то более горячие надо подзадавить, а более прохладные оставить открытыми полностью. а результат регулировки наступит часов через 6. так что не всё сразу.
Leonard59Ua Vinniczenko