Строительство и ремонт

Систему отопления -сварили 1 -не работает 2 работает

Устранить проблему?
Юра Юрїв
Не, не надо.
Попов Дмитрий
Лучший ответ
У цифры 2 угол разверни вверх и все будет работать
Андрей Андреев
Представьте себе пузырь воздуха. И пустите (мысленно) его от низа котла по системам. Где он будет всплывать и уходить в расширительный бак, а где - НЕ будет. И сами найдёте место "затыка".
Спасибо за хороший, толковый, рисунок.
Выше странник и п-18 уже хорошо написали.
Остаётся заметить, что приятно отвечать на вопросы, когда видно, что автор хочет разобраться)))
По сути.
Если ветка №2 тоже не работает, то надо бы посмотреть Вашу схему в изомерии.
Скажите, а в приямок котёл поставить можно, чтобы он был ниже пола отапливаемого этажа? Или в подвал, например?
Это очень хорошо стимулирует циркуляцию без всяких насосов.
И ещё важно сечение труб на всех участках, мы его не видим на схеме (((
И пока есть то, что есть, утеплите для начала любым способом все восходящие участки течения теплоносителя. От котла до расширительного бака в ветке №2 и до поворота в горизонт на ветке №1.
Это стимулирует циркуляцию, если ее немного не хватает.
А переделывать, видимо, придётся…
Рома Гайнаншин
Юра Юрїв СПАСИБО ВАМ и реальным людям -ваши советы \ранее\мне проверены и в деле
Юра Юрїв нет котел расположен нормально ..низко
это на 2 теплицы и получился косячек с 2вернее с 1
но спасибо ребятам за подсказ =кран не хочу ставить в 1 на воздушку -лучше переварю
Для начала воздух выгнать надо из 1 контура.
Victor Pavlenko
Все элементарно: закон циркуляции - точка нагревания должна быть НИЖЕ точки охлаждения. Иными словами - длина труб ВЫШЕ котла должна быть больше, чем длина труб на уровне котла. Задирайте трубы вверх.
ну, устраните если хотите
Давид Вагнер
сто процентная хрень. В верху первой у тебя вечная пробка с воздуха. Ставь насос. Или вари так чтоб из любого места воздух мог "всплыть" к расширительному баку
Василий Гущин
Юра Юрїв вварить в 1стык -на уровне \чуть ниже
Проще всего поставить насос на первый контур.
Олег Новиков
Она и не будет работать. В отмеченном месте всегда будет воздух. Ставь там кран. Завоздушиваться будет постоянно. Уберешь воздух будет работать. Как опять перестанет, опять трави воздух. или переделывай как на втором рисунке.
Kinomedia.uz (Admin)
Юра Юрїв СПАСИБО
Kinomedia.uz (Admin) Второй вариант не лучший. Если уж делать то как то так