Строительство и ремонт

Гидроизоляция пола в ванной ДО стяжки. Как?

Я так понимаю нужно купить мастику, промазать весь пол, сверху положить Технониколь с нахлестом. И грея горелкой стыки технониколя друг с другом раскатать его по полу. Правильно?
Dima Velichko
Верно
Marat Alimbaev
Лучший ответ
По готовой стяжке лучше промазывай . С заходом на стены 10 см
Мона так, и можно под плитку. Т. е. на стяжку наносят гидру типа "Мапеластик", по сетке!
Потом на это дело лепят плитку. Ентот гидроизоляционный слой мона соединить страпом, чтоб стикала вода если разольется на пол!

Ваш вариант, применяли раньше, чисто для защиты несущих конструкций от влаги. Чтоб арматура не ржавела в плитах и конструкциях. В случае потопа это дело не будет работать. Поэтому мона сделать 2 слоя. первый по плите, и второй под плиткой, с трапом. Мона без трапа, с датчиками от системы защиты от протечек. Типа если вода попадет на пол, сработает датчик и краны перекроются.
Semon Dubrovskii
без мастики положить изоляцию с подьемом на стену 10-15 см а в зоне ванны (если есть) до высоты среза ванны, прогреть, склеить и позвать инженера закрепленного, что бы он составил акт
Наплавленную гидроизоляцию делают До стяжки, обмазочную После
Существует огромное множество обмазочной гидроизоляции.
" Вячеслав "
в современном строительстве гидроизоляция до стяжки нужна если у вас встраиваемый трап и вода льется на пол - если ванная или душевая кабина напольная и стеновая плитка и есть гидроизоляция - если плитку уложил и затер специалист -
изолируют уже готовый пол
Dima Velichko А плитку потом класть на мастику придется, а не на бетон. Не отвалится она при таком раскладе?
Алексей Приходько не отвалится.
Придумывают люди всякие глупости.
Как вариант хороший план
Сейчас огромный выбор гидроизоляций для мокрых зон)