Еще когда дом строили,я обратмла внимание на то,что гвозди пачкаются. Сколько я сама ни делала разное( строить и тп),я такое не встречала. Еще мысль пришла тогда,что гвозди неоцинкованные,значит будут ржаветь. Сама по себе мысль пришла из ниоткуда. Я спросила,меня успокоили. Когда дом был построен,мне ВКонтакте пришло сообщение мол построим дом, я мол опоздали и фото. Девушка рассмеялась и сказала чтобы я такого никому не показывала с потеками от гвоздей. Смотрите фото на сегодня. Послала фото руководителю строительной компании . Ответ-Надо красить дом... Вижу ... плохо.К весне он весь почернеет... и мы будем виноваты? Дом красить надо... хотя бы грунтом...я пишу ей что-Неоцинкованные гвозди ржавеют,ты должна это знать. И под краской тоже. Я буду красить в светлых тонах. А дом чернеть не должен. Ответ- Под краской не будет ржаветь и дерево темнеть не будет. Но если ты не покрасить дом до весны, то все дерево будет тёмным весной..
Я бы хотела чтобы рассудили кто прав,согласно стандартам или как называется

покупайте жидкий пластик... и красьте.. под ним не ржавеет
стандарты были в СССР а теперь путин их отменил как вредные для бизнеса. оцинкованые так же ржавеют только чуть позже
Пока ваш порнобрус не сгнил окончательно-обшейте его битумным сайдингом от Технониколь, под кирпичик. С пропиткой от гнили.
Примерно так будет:

Сделанного не воротить назад.
Посему, имею заметить, чтотчем светлее краска, тем менее стойка она к ультрафиолету, если это, конечно, не известковая побелка)))
Настоятельно рекомендую красить темным. Сам до этого дошёл на собственном опыте (((
Если соблюсти правило трёх цветов, то и с тёмным будет хорошо.
Я думаю, что хотели то и получили. Ржавеющие гвозди не причина. Причина в непонимании что эту извиняюсь "избушку на курьих ножках" надо чем то облицовывать и древесину перед закрытием нужно какой то пропиткой обработать.
Договор есть? Читайте.
Если и делать на гвоздях фасад то гвозди должны быть горячего цинкования ( не путать с холодным цинкованием, они используются внутри дома) , если денег много, то тогда из нержавейки гвозди. Короче тебе порнуху сделали.
Для дешёвых построек, которые делают колхозные строители это, и любые другие косяки это норма.
Тут либо строитесь Очень дорого, либо изучаете сами ВСЕ вопросы до покупки Гвоздиков, и контролируете каждую операцию сами.
Одной мне кажется, что темнеющие гвозди в этом доме-это еще полбеды... тут и фундамент скособочен, все сваи набок.
Надо было сразу, после постройки, делать специальную пропитку для дерева. Она защищает от гнили, плесени, потемнения дерева. На эту пропитку уже можно было красить, покрывать лаком и тд-вообщем, всячески защищать дерево. А по хорошему, такие каркасно-щитовые домики надо закрывать сайдингом, с прослойкой утеплителя. Тогда они прослужат долго.
Весь ваш дом не норма, он кривой, косой и в подтёках...
Надеюсь, эта халупа не для постоянного проживания.
Очередной раз убеждаюсь в том, что доверять фирмам не стоит.
Да закрасить эту порнуху тёмной лазурью на растворителе, типа Пинотекс или Белинка и всё.
В темный цвет покрасьте, и не будет видно. У меня в бане тоже почернели, хоть и омедненные. Должны были делать специальными скобами- скрытно. Вот как у меня пред пред банник (крыльцо

Что сделано- то сделано. Ничего вы от них не добьётесь. Проблема решается просто : нужно купить краску ХОРОШЕГО качества для дерева, для наружки . Не доверяйтесь отечественному производителю; благо -рынок богат немецкими красками для деревянных фасадов. Не дёшево. 2 слоя минимум. Такова правда.
Домик страшненький (уж, извините); "тяжёлый", окно-амбразурка.
Ну, вообще-то, под краской видно ничего этого не будет. Но некрашенное дерево и само по себе за год-другой на солнце потемнеет, независимо от типа гвоздей.