Строительство и ремонт

Замена сливной чугунной трубы ванны в сталинском доме

В общем труба капает. На видео видно. Если заменить ее на пластик. Предыдущий мой вопрос был про замену ванны. Сейчас думаю, что можно заменить только сливную трубу. У вас был опыт замены такой трубы? Лучше сначала в УК обратиться же? Сначала в УК обращусь. Или можно сразу к частнику? я не сантехник, и сам не смогу это сделать. Просто интересно, что скажете по этому поводу?
Трубу эту от ванной много раз клеили герметиком (не я, недавно тут начал жить). Все равно течь начинает опять..
Любой спец легко заменит
Tarek Mansour
Лучший ответ
Сперва УК, дальше видно будет. В любом случае услуга платная, пережил несколько служебных квартир, теперь всё умею делать сам.
Андрей **********
Вам сантехник ук всё сделает ( скажет, что купить ). Не бесплатно, конечно ( не бесплатная это работа/услуга). Давно пора менять. И даже, если квартира не в собственности, не дожидайтесь милости от собственника/администрации--делайте за свои.
Если на входном отверстии, в ванную, резьба не нарушена, то купите новый сифон и всё.
Женя Макаров
Гарик Багдасарян Сливное отверстие. Нет. Там надо пилить чугун будет.
без головы.. чугун гасит шумы!
1) Починка, но неизвестно на сколько.: Отдираете пальцами всё, что сможете, крайне осторожно. покупаете герметик, который после схватывания остаётся упругим. Покупаете бинт. одеваете рабочие перчатки и ненужную одежду. Замазываете текущий стык герметом и обматываете бинтом, один виток, промазываете -обматываете. Бинт не даст стекать герметику, и послужит арматурой. Последние витки бинта старательно промазываете\пропитываете герметиком и прикрываете плёнкой, что бы герметик не быстро схватывался.
2) Меняете всё канализацию, до стояка. Эта чугунина уже почти никакая, и держится зачастую на долях миллиметров чугуна, краске, ржавчине и жирповых отложениях в самой трубе. Добыть сейчас чугунные трубы - почти нереально. Поэтому переделывать прийдётся всё. Иногда получается оставить трубу от унитаза к стояку, и менять трубы только кухня, ванна, рукомойник.
Вячеслав Ширин
Меняйте сразу всё трубы до стояка.
Ставьте хорошую серую диаметром 50 миллиметров.
Cerek-777 Mendibekov
меняли тоже чугунное колено. полгода назад. тоже подтекало. минут 40 и всё
Гарик Багдасарян Из УК меняли или частник? Пилили чугун?
Вызывай санта : хоть частника, хоть из УК. Он напишет, что купить надо будет - сам в магаз сбегаешь или ему деньги доверишь, как договоришься . А что сам не сделаешь? Работы часа на 1,5
Гарик Багдасарян Сложная работа для меня. Никогда не менял чугунных труб, да и никаких не менял. Там еще не пролезешь толком. Нужен опытный человек, профессионал.
Самый интерес - вызовите слесаря из УК, Это бесплатная услуга. Для консультации. А далее- договоритесь, или подумаете о другой цене
да там самому нечерта делать! ты мужик или баба ???это детский конструктор---
Антон Степнов
Если вопрос стоит только по этой течи, то стоит поменять только обвязку ванны и кусок трубы на пластиковые до чугунного тройника. Цена вопроса копеечная. Эта чугунка ещё лет 50 простоит. Разобрать (аккуратно с тройником) систему до тройника, раструб чугунного тройника тщательно отчистить от всех отложений, каболки, цемента, ржавчины и т. п.. В этот раструб вставить переходную (компенсационную) резиновую манжету (есть в любом магазине сантехники) для сопряжения диаметров чугунного раструба и пластиковой трубы. Для облегчения сборки, перед непосредственно соединением труб, резинки смазывать мылом (мокрым пальцем по мылу, потом мыльным пальцем по резинке) (жидкое мыло НЕ ГОДИТСЯ!).
Слесаря из УК вам еще раз герметиком зальют или поставят хомут. Проконсультироваться, конечно, можете, но вся консультация будет в стиле "срочно нужно менять и только мы сделать можем". На практике, они цены ломовые гнут и делают спустя рукава. Просто зажратые от первоочередности доступа к клиентам. Вот сколько не сталкивалась с их работой, всегда всё через одно место. Даже представить себе не могу ситуацию, что-бы они заделали дыры в стенах, после прокладки труб, это, в принципе, ниже их достоинства.
залей всё под ванной монтажной пеной
Ринат Дасаев
Выкидаешь старые чугунные трубы и ставишь новые пластиковые. Ни чего сложного в этом нет. За одно советую поменять ванную на новую. Все это ты сможешь найти на сайте vanna-interier.ru цены ниже рыночных.