В доме отопление чугунные трубы, хочу поменять на радиаторы. Что из них греет лучше, держит тепло, и тд. Не пожалею ли я? Дайте совет?
Вроде щас относительно тепла всё устраивает, только мешают ремонту, обшить комнаты и занимают лишнее пространство
Строительство и ремонт
Замена чугунных труб на радиаторы
Точно чугунные ТРУБЫ?
Может радиаторы чугунные?
Но в двух этих случаях, гидравлика таких систем обычно близка к идеальной. Замена на современные радиаторы в некоторых случаях м*жет привести к фатальному нарушению циркуляции и последующей переделке всей разводки, установке насосов и балансировочных устройств.
А дальше - балансировка, как танцы с бубнами и возможные проблемы с перебалансировкой, когда придется топить менее или более значительно от режима, на котором было отбалансировать отопление.
Мой Вам совет - плюньте на неудобство наклейки обоев. Обыграйте установкой высокой доски-плинтуса за отопительными приборами, куда обоями залезть проблематично или просто замажьте шпаклевкой белого цвета приспособив на шпатель длинную ручку.
Красота в нашем климате вторична перед жизнеобеспечением, однако…
Может радиаторы чугунные?
Андрей Иванов
Спасибо,все поняла) Сегодня уже не могу выложить фото, можете пож-та посмотреть их в коментах и решить оставлять их или нет?
Андрей Иванов
Котёл напольный, газ центральный. Дому около 50ти лет, сруб. Фундамент з-х как наз-ся, вокруг дома кладка кирпичная, а сам дом стоит на кирпичных тумбочках. Полы очень холодные.
панельные тип 22 мощность берите с запасом.и смотрите чтоб с монтажным комплектом а то докупать потом подвесы
Цветники Мау Дк Го Ревда Дц Цветники
это ты про батареи внутри панели?которые улицу греют?
радиаторы конечно. Чем больше площадь охлаждения тем лучше
чугун.
он и дороже по этому
алюминий нагрелся моментом и остыл
чугун сутки будет горячим
он и дороже по этому
алюминий нагрелся моментом и остыл
чугун сутки будет горячим
Наталья Сечкова
всего сутки? Стандартное время остывания чугуна от 15 лет вообще-то. А нагревается до 100 градусов он за 1.5 мс
интересно глянуть на реализацию отопления из чугунных труб)
Андрей Иванов
Не совсем поняла)
Лев Неверковец
Фигня вопрос- взяли и поменяли. Что или кто мешает?
Чугунные батареи всю жизнь топчик,всё современное это ерунда,конечно я не спорю если дом новый,качественно сделан,не первый этаж, окна 4ёх слойный стеклопакет, не ветреная сторона дома,тогда и без батарей будет тепло :)
Существует несколько факторов, которые следует учесть при решении заменить чугунные трубы на радиаторы в системе отопления. Ниже приведены некоторые соображения, которые могут помочь вам принять решение:
1. Эффективность отопления: Радиаторы, как правило, более эффективны в распределении тепла по помещению, чем чугунные трубы. Радиаторы имеют большую поверхность для выделения тепла и могут быстро нагреваться и охлаждаться. Они также позволяют регулировать температуру в каждом отдельном помещении.
2. Эстетический вид: Замена чугунных труб на радиаторы может улучшить эстетический вид помещений, особенно если вы планируете обшивку комнат и хотите освободить пространство. Радиаторы предлагают различные варианты дизайна и стиля, которые могут быть лучше вписаны в интерьер вашего дома.
3. Ремонтные работы: Важно учесть, что замена системы отопления может потребовать значительных ремонтных работ, включая замену труб, обустройство новых подключений и возможно изменение планировки помещения. Процесс работы может быть длительным и требовать финансовых затрат.
4. Бюджет: Замена системы отопления на радиаторы может потребовать значительных финансовых затрат. Оцените предполагаемые расходы на закупку радиаторов, работы по их установке и возможные ремонтные работы, чтобы определить, вписывается ли это в ваш бюджет.
5. Консультация с профессионалами: Рекомендуется проконсультироваться с опытными сантехниками или специалистами в области отопления, чтобы они оценили состояние вашей системы отопления и дали рекомендации по замене.
В конечном итоге, решение о замене чугунных труб на радиаторы зависит от ваших предпочтений, бюджета и особенностей вашего дома. Позитивными аспектами замены могут быть эффективность отопления и улучшение эстетического вида.
Фото того что есть и того, что хочешь добавь в вопрос.
Это дом или квартира?
Иначе не ясно о чем вопрос.
Это дом или квартира?
Иначе не ясно о чем вопрос.